Жилищное право

в купленной квартире объявился наследник... что можно сделать если он там не прописан....

..что можно сделать если он там не прописан...
возможен такой вариант. Вы видимо за наличные деньги покупали квартиру, потому что на моей практике только банки дающие кредиты - проверяют подобное))) ) Вам пока ничего не делать, договор купли-продажи содержит пункт касательно того что квартира не обременена и проч.... договор был подписан обеими сторонами.... так что Вы ни в чем не виноваты.
Зиночка Ильина
Лучший ответ
А продавец тогда кто? Наследодатель?
Посмотрите в свой договор. ПРодавцу такому-то квартира принадлежит на основании.... что там написано: договор купли-продажи, приватизации, мены, дарения, св-во о праве на наследство. Только в последнем случае новоявленного наследника отправляйте в суд. Во всех остальных - на другие всем известные 3 буквы
если даже не прописан-имеет право на квартиру- будете судиться
Юлия Павлова
на одну квартиру два свидетельства не выдадут. Так не может случиться. Если только он его в подвале сделает. Если сделает идете в Росреестр и заказываете выписку ЕГРП там все собственник укажутся и суете ему под нос эту бумагу. Судебных приставов он не сможет привести. не бойтесь. О государственной регистрации прав. Он купил нотариуса. И его пошлет Росреестр в суд и там он его проиграет. Если и выиграет то не квартиру а компенсацию у того кто продал. Так что пошлите культурно его за зеленым свидетельством.
Анар Нуртазина
Если действительно наследник, прописка роли не играет.
Как это появился! ? Тяжба будет между покупателем и наследником, продавец уже сбежал.
Тяжба должна быть между продавцом и наследником. Добросовестный покупатель тут не причём, но на суды вас будут приглашать.
Все будет решаться только только в судебном порядке.
Виктор Бочков
ни что
Павел Р
Я знаю более пяти вариантов прихода в гости наследника. Очень мало данных для правильного ответа. Надо знать: документы продавца, дата открытия наследства, дата вашей сделки, когда пришел наследник, его родственные отношения с умершим.
В большинстве случаев -наследник судится с продавцом квартирыза деньги полученные с продажи квартиры, вы третье лицо. Очень часто суд отказывает в иске по пропуску сроков принятия наследства.
Ни пуха ни пера.
Сергей Хмелев не в теме. Человек пришел в гости без документов. может быть пытался открыть дверь своим ключем, а тут бац, новые хозяева. Он заявил, что считает себя наследником и будет судится. Где здесь вы увидели купленных нотариусов?
идите сразу в суд, в процессе все выясните.
Уточните вопрос. Кем купленная и чей наследник
Ирина Таран
Пусть обращается к продавцу квартиры.
Да, сначала проверить, действительный ли он наследник, открывал ли он дело о наследстве в течении 6 месяцев, если, да, то суд неизбежен!
Akmaral Jarylkasyn
Был случай выселили новых жителей, теперь они на улице живут (верней в машине возле дома )
Elizaveta Bobrish