Жилищное право

купила квартиру, а там прописан человек

обязались выписаться в течении 10 дней, но уже два года прописаны. Подскажите, как написать исковое заявление в суд на снятие с регистрационного учета. Прописана старая женщина, возможно ли ее выписать? Она не была собственницей.
Ничего страшного нет. Раз зарегистрированная женщина не проживает в квартире, значит маловероятно, что у неё есть право проживания. Иначе бы она этим воспользовалась. Поэтому нужно просить суд снять её с рег. учёта в связи с утратой права проживания и нарушением обязательств стороной-продавцом квартиры.
Саша 7
Лучший ответ
А как же регистрационная палата пропустила сделку с прописанными
Людмила Ниденс
ну так что же два года ждали. возможно, что квартира была приватизирована и женщина отказалась, но имеет право пожизненного прживания
Суд не занимается регистрационным учетом.
Иск пишите "признать утратившей право пользования".
Если у старушки нет права бессрочного проживания в квартире (оно возникает у отказавшихся от приватизации) , то суд выиграете и на основании решения суда снимете человека с рег. учета.
Если же старушка отказалась от приватизации, то вы попали - никакой суд ее не выселит...
Аскер Хапепх
а балда приговаривал с укоризной: - не гонялся бы, ты поп, за дешевизной!
нельзя старую женщину на улицу выкидывать, обеспечьте ей достойную старость.
И*
Игорёк ***
Из той информации, что ты предоставила, ничего не ясно. Надо изучать документы. Можешь в дерьме оказаться. Информацию что бы выиграть дело надо изучать с того момента, как установила связь с теми лицами у которых хату приобрела. То что ты написала это ерунда, могут быть подводные камни. Адвоката хорошего найди, который в жилищном и гражданском кодексе шарит
Kolya777 Nevajno