Жилищное право

куда обратиться если семь лет не дают квартиру ребёнку инвалиду?

моему сыну 10 лет. Из них семь лет стоим на очереди на квартиру. Всё ссылаются и отнекиваются. Сколько можно ждать. Помогите узнать к кому выше обратится на рассмотрение этого вопроса?
В суд!
Нурлан Нурмагамбетов
Лучший ответ
На что ссылаются то?
Если встали на жилучет до 1 марта 2005 года, раз семь лет стоите на очерди уже, и при пост. на учет подавали доки об инвалидности ребенка. подтв. право на льготу. и это зафиксировано в учетном деле. то как были первоочередниками, так и остались. А первоочередники получают квартиры всего на два года быстрее, чем очередники по общим основаниям. Вот в Москве в этом - 2011 году, плановые очередники- общ. основания- 89 год постановки на очередь, а первоочередники- 91 год постановки на очередь. Так что Вам ждать и ждать еще.
Др. дело, если ребенок тяжелобольной, и по списку тяжел. заболеваний в соотв. с пост. правит. РФ 378 имеет право на внеочередное предоставление. Не все инвалиды взрослые, и дети -инвалиды к такой кактегории внеочередников относятся, тем более, что оговорка в законе - если прожив. в квартире, занятой несколькими семьями.
Тамара Серкова
Нужно регулярно напоминать о себе, но в таких очередях не Вы одна стоите, поэтому можно еще долго ждать
Ирина Филяева
Можно написать им запрос и получить письменный ответ.. . Потом в прокуратуру.. . в суд.. . в опеку... -пусть поработают!! !
Не сидите и не ждите.. . Они видят, что молчите и им хорошо!! ! Чем активнее себя вести будете: регулярно ходите и подавайте заявления и получайте письменные ответы.. . Скорее дадут! Можете на телевидение написать... В газету....
Алекс Роже
подержываю в суд
+ можно и в персу какую то местную авось поможет
Андрей Андрей