Жилищное право
Моя подруга живет на Фили, в 4этажно доме, в комунальной квартире.Дом уже разваливается.
пусть напишет официально в Департамент муниципального жилья и ЖФ Москвы заявление, чтобы ей сообщили время сноса и/ил переселения их дома
У нас такая ж беда. И в чем вопрос?
Рустам ***
да я написала вопрос!!! ))))
Снос жилья возможе по двум основаниям: 1. В рамках городской целевой программы Переселения жителей из ветхого и аварийного жилищного фонда. 2. В рамках городской программы Развития застроенных территорий. И тот и другой вариант оформляется соответствующим нормативным правовым актом городских властей. Советую Вам обратиться с соответствующим обращениемк мэру, продублировать его на Министра регионального развития и в приемную Президента РФ, тогда, из разных источников Вы определите наиболее точный срок сноса и его условия (т. е. что Вам предоставят в рамках того сноса) . Следует учитывать, что городские власти имееют право только улучшать жилищные условия своих граждан, а не ухудшать их.
для того что бы требовать предоставления жилья необходимо в первую очередь иметь документальное подтверждение вашего права на такое предоставление. о том что жилье подлежит сносу может говорить только один документ - акт о признании жилья ветхим (аварийным) и не пригодным для проживания. если у вас такого документа нет у вас нет права требовать предоставления жилья по указанному основанию. если такой документ есть то переселить вас должна в течение месяца (точно не помню срок но он не больше месяца, как бы вообще не "незамедлительно"). для того что бы получить указанный документ необходимо обратиться в межведомственную комиссию по признанию помещений непригодными для проживания домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. к заявлению приложить документы на помещение. и очень важно на каком праве вы пользуетесь квартирой (собственность или найм) . и очень много чего еще можно писать.
это конечно глобальный вопрос... не решаем по своему желанию...
и что?! как мы то это решим и вопроса не вижу а вы на проекте вопросы!!!