Жилищное право

Хотим на площадке дверь железную поставить, трое согласны а четвёртый не хочет, что можно сделать?

ставить на троих.
Rafis Xakimov
Лучший ответ
коридор является местом общего пользования, поэтому без согласия заинтереованных лиц не имеете право. Более того эти работы относятся к ПЕРЕПЛАНИРОВКИ, поэтому как Вы понимаете Вы делаете её без согласований и она является самовольной. Сосед может написать жалобу и Вас обяжут демонтировать дверь и снести её за свой счет. Выход один тратиться на установку всем троим и выдать соседу ключ.
Nastia =*
Татьяна Корниенко Ну, про привязку таких дверей именно к перепланировке я пока еще не слышал. Пожарники крепко привязываются, если совсем через заднее место делать (так, что дверь пути эвакуации перекрывает так или иначе), остальные - вообще нет. Бывает, обязывают демонтировать именно квартирные железные двери, которые при открытии наружу выход из соседней квартиры перекрывают. С коридорной у меня были прения с пожарными при их проверке дома (явно хотели мзду), но они отвязались очень быстро, оставив предписание на герметизацию проема над дверью, потому как мы сначала там решетку поставили, а она для дыма проницаема, есличо. Загерметизировали, была потом инспекция - нет проблем. Правда, у нас там и ранее дверь стояла, но из говна была сделана, посему заменили на металл.
Заплатить за него - согласится.
Сергей Панов
Да ничего. Установка двери это право, а не обязанность.
Четвёртый тупо не хочет платить. поэтому скидывайтесь втроём, ставьте и за свои бабульки покупайте четвёртому соседу ключ.... это будет по закону.... в противном случае Вас ОБЯЖУТ законным порядком убрать эти двери.... единственная возможность маленькой мести-дать ему ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР ключа, хотя если он один, то месть таким образом не прокатит....
Не согласен, чтобы стояла дверь-поставить не сможете. Подаст иск в суд, придется демонтировать. НЕ согласен деньги платить, но согласен поставить дверь- сами заплатите, ему ключ дадите. Взыскать деньги через суд не сможете. Вот такой расклад ситуаций. Уговаривайте и не торопитесь с дверью.
Ravil Usmanov
Имеет право.
Если по существу, получите от него согласие при условии, что он не понесет мат. затрат
Андрей Симцов
Либо поставить, либо уговорить. А вот как уговорить это другой вопрос.
можно выселить.
встать на колени и уговаривать :)
один в поле не воин.
Алма Ата