Жилищное право

Имеет ли право на квартиру женщина , безвозмездно ухаживавшая за старой приятельницей матери ?

Cakeн Сарсенов
вопрос конечно интересный... отказ родственников ухаживать за умирающей не лишает их права наследовать после нее это вам для информации. формально прав на квартиру нет.. . НО если вы в суде сможете доказать в том числе с помощью свидетельских показаний что умершая собиралась завещать квартиру то почему и нет.. . но это уже работа для юриста
да причем здесь кого она воспитывает и как? это ее личные проблемы ...
Гарри Мамедов
Лучший ответ
никаких прав на квартиру эта женщина не имеет
хотела составить завещание, но не составила
плохие или хорошие родственники к делу не относится
не будет наследников - перейдет государству
и что? важен факт официальный, законный. это может быть факт дарения, купли продажи, завещания письменного и нотариально заверенного) . ели квартира находится в собственности, то она достанется родственникам по праву очереди, если нет, то государству. вот и все
Нет, не имеет, завещания нет, договора ренты нет, так, что и оснований на владение квартирой нет.
Квартира по наследству перейдёт к дальним родственникам
Kokh Evgenii
Нет. При отсутствия договора дарения - никто Вас в квартире не зарегистрирует.
Права не имеет при отсутствии документов-завещания, договора дарения.
Дана Ахмадиева
Документально это оформлено? Дарственная, договор ренты? Если нет ни каких документов, то наследниками в случае смерти станут родственники первой, второй очереди, муж.... так что пока женщине ни чего не светить
Алена Янгляева
ну раз безвозмездно ухаживала то не имеет
"килюня" ))))) безвозмездно ж))))))))))))))))))))