Жилищное право
как найти управу на соседа-алкаша?...
у нас чистый, новый дом, новостройка, но этажом выше живёт сосед - проспиртованный алкаш. у него грязная вонючая псина, которая гадит где попало, плюс к нему постоянно толпой ходят его приятели-алкаши. а вчера один из его таких приятелей обматерил меня, когда я пошла гулять с грудным ребёнком (он лежал поперёк лестницы, я попросила его подвинуться), угрожал рамозжить голову и т.п. хотела милицию вызвать, но он уже ушёл. муж ему, само собой, при встрече врежет в бубен, но их много, надо что-то делать. говорила с соседями - половина ссытся от страха, другим пофиг (типа менты всё равно не помогут). обращалась к друзьям из АН, где раньше работала, они приходили, но сосед со своей шайкой их выгнали. как можно решить эту проблему?
Управу на соседа-алкоша нужно искать только через правоохранительные органы. А не опускатся до их уровня, разбираясь самим. Можно оказатся в положении виновных.
По этому в каждом случае угроз, шума в ночьное время, загаживания ими подъезда, шумного сборища в квартире, мешающего вам отдыхать - звоните в милицию.
Пока они будут сидеть у него дома, залейте ему щели входной двери макрофлексом. Не выйдет из квартиры вообще. И постоянно жалуйтесь на него в милицию. Чем больше жалоб, тем лучше.
заявление к участковому. больше нет ни каких мер воздействия. вызывайте милицию, пишите заявление об угрозах Вашей жизни и здоровью и тд. если он собственник жилья- выселить его будет сложно. а вот если наемщик- выселяйте не задумываясь.
Обротитесь к учестковому
К участковому со всеми вышеописанными доводами в письменном виде. Непосредственно во время громкого шума от соседа, во время не отведенное для такого шума, незамедлительно звоните в полицию, что бы приезжали успокаивали и фиксировали, утром опять к участковому, снова жаловаться в письменном виде с указанием того что обращались ДЧ вызывали полицию, примите меры. По возможности повторите данные манипуляции несколько раз. Ну и затем это обращение в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом (т. е. вашей квартирой) . Предоставьте следующие доказательства - документы на вашу квартиру, показания свидетелей, документы из полиции - вызывали, выезжали.. . и т. д. А при наличие документированных данных, что шум от алко-соседа негативно отражается на здоровье ваших детей, вполне вероятно что Суд, вынесет адекватное решение.
подари ему литр водки с мышьяком - профит