Жилищное право
Можно ли выгнать соседей-алкашей?
Соседи сверху - алкаши. Т. е. шалманы по ночам, крики, драки. Полиция вообще не реагирует. У этих соседей долги по коммунальным, но самое интересное в том, что собственник квартиры один, а лицевой счет для оплаты ЖКХ открыт на его брата-алкаша, проживающего в этой квартире. Приставы приходят, смотрят что забирать нечего, и уходят. Так вот вопрос: как-нибудь можно этих соседей выселить оттуда?
А сколько вы готовы заплатить?
Те, кому хочется покоя, - у нас в стране полностью обеспечены наличием мест в тайге и тундре. А правила социального общежития в городе - очень просты: если что-то не нравится - это проблемы тех, кому это не нравится. Вы носорога видели по телевизору? Так вот, носорог по сравнению с человеком практически незрячий, он очень близорук. Дальше носа - уже ничего четко не видит. Но он весит две с половиной тонны, и когда он идет по лесу - то плохое зрение носорога - это не проблема носорога. Вот точно так же и с соседями.
Ничего не сделаете. Вызывайте полицию во время каждого дебоша. Пищите заявления участковому. Ну и дальше- у кого нервы крепче.
проще самим съехать
Увы выселить их нельзя. Алкаши собственники, да еще и должники - это российская особенность.
Нина Гайдамак
ВСЕХ НЕ ВЫГОНИШЬ?)))
Какая разница на кого счет? Квартира в собственности, а алкоголизм -это болезнь, а за болезнь у нас не лишают права собственности. Пишите жалобы участковому на аморальное поведение и противоправные действия соседей.
Лида Апокина
участковому плевать
мы к нему как на работу ходим
можно купить себе новую квартиру
Чтобы выселить надо иметь решение суда об этом. Но добиться этого решения можно только при наличии веских оснований, подтвержденных документально - в ЖК они указаны. А пока вы "ходите на работу к участковому" ничего не изменится. Это то же самое, что здесь нам пожаловаться или на кухне побазарить.
Нет, конечно! Куда их - на улицу???
Выселить нельзя.
Делайте им всякие бяки! Спички в замок! Насрите под дверь! В общем все, что угодно, лишь бы у них не было времени для бухла !!!
Ты их не выгоняй. Лучше угощай почаще водкой паленой и закуской тухлой. Помаленьку успокоятся)
нет. у самой такой же.
Проще квартиру сменить
Лида Апокина
по определенным обстоятельствам не проще.
но т. е. есть варианты решения вопроса?
Можете попросить какого-то неблагополучного соседа продать Вам его квартиру со всеми его долгами. Ну, естественно, за мизерную плату. А, если повезет, за бесценок купите.