Жилищное право

Как выгнать алкаша и дебошира из квартиры

Ситуация такая: бабушка старенькая, 4 детей, один из сыновей (63года) пьет и дебоширит, оскорбляет бабушку! Приезжает к бабушке, потому что в своей семье он не нужен. Живет там по три четыре недели, потом едет домой на неделю, и приезжает опять. За бабушкой ухаживает моя мама, бабушкина дочка. Мама не может навещать и помогать бабушке когда он находится у нее. Потому что он всячески маму гонит, оскорбляет, было и рукопрекладство!!! Плюс с ним периодически приезжает его наркоман сын ( 35 лет). Оба пьют, друг другу морду бьют. Разговоры не помогают. Могу ли я с помощью суда добиться, чтоб они не появлялись у бабушки? У них у обоих двойное гражданство, оба прописаны у бабушки.
Sahra Azerbaijan
Наряд полиции вызывать, для их задержания, составления протоколов. Затем можно и иск в суд. Ситуацию Вы не полностью высказали.
Frau Madilowa Gulbara
Лучший ответ
Елена Артамонова наряд и внучку и её маму нах пошлёт - пить в квартире по месту пмж имеют право
эти дебоширы там зарегистрированы? Можно простенько - сменить замок и запирать бабулю снаружи, чтобы она не могла открыть дверь ни при каких обстоятельствах (хотя это и очень опасно)
Сергей Миллер
Если сынуля-алкаш и унучок-наркоман в квартире не зарегистрированы - вызывайте наряд полиции и требуйте, что бы их удаляли из квартиры. Если зарегистрированы - обращайтесь в суд с иском о признании утратившими право пользования жильем и выселении.
лично ты сможешь если бабушка тебе даст доверенность от нотариуса с соответствующими полномочиями - суд - признать утратившими право и снятие с рег учёта
Пока не выпишите, имеют право пить. Если мама там не зарегистрирована, да и Вы тоже, то никакая полиция не поможет. Кто собственник-то квартиры....
Ин
Иннуська
Sahra Azerbaijan Собственник бабушка
В реальной жизни мало что сделать можно, несмотря на всякие бодрые советы. Кроме того, что подать в суд и выиграть дело, надо ещё добиться того, чтобы решения суда исполнялось. В России - это громадная проблема. У приставов по нескольку тысяч дел одновременно на исполнении, и вы столкнётесь с тем, что вам самим придётся его исполнять, т. е. выгонять... Так это можно сделать и сейчас, без суда, но вы просто не можете... А что измениться после суда? Ничегошеньки...
Любовь Чистова
А этот дебошир что брат родной получается твоей матери?
Попробуйте погуглить "спирт метиловый". Вроде и не совсем хороший ответ, а может, и хороший )))
За рукоприкладство и оскорбления вполне можно подать в суд.
Евгений Жуков
Нужно для начала подать в суд, за рукоприкладство и оскорбления.
А дальше желательно выписать их из бабушкиной квартиры..
Чтобы небыло неполадок в том, что они у нее находятся.
Дима Медведев Слава, что такое "подать в суд за рукоприкладство и осорбления"? Вы сами хоть раз в суд обращались?