Вот, что вычитал в книжке счетчика:
СЧЕТЧИК ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ ОДНОФАЗНЫЙ ИНДУКЦИОННЫЙ БЫТОВОЙ (ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИК) СО-ИБ 220 В (СО-ИБ1, СО-ИБ2) (СО-ИБ4).
Межповерочный интервал индукционных однофазных электросчетчиков - 16 лет.
Средний срок службы электросчетчиков СО-ИБ не менее 40 лет.
Электросчётчик однофазный индукционный СО-505 Срок службы: 32 года
Жилищное право
Дому 12 лет. Сказали поменять электрический счетчик за свой счет. Это правильно? И что будет если оставлю старый?
нет, вы не обязаны этого делать. Еще как минимум 4 года ваш счетчик прослужит
Если только СКАЗАЛИ - то наплевать и забыть. Говорят, что кур доЯт.
кто сказал тот пусть и меняет за свой счет.
если нет задолженности по счетам-меняет РЭС, если рыльце в пушку-за ваш
если даже оставите старый всё равно со временем вам придётся поменять на новый
если старый работает отлично зачем менять? а если какие то проблемы с электричеством, то коммунальные службы должны сами их решать! вы ничего не платите!
это сейчас программа у электриков, поменять электросчетчики, типа у них класс точности не тот.... они пишут предписания, угрожают.... а нам на третий раз пришли и сорвали пломбы у старого счетчика.... пришлось менять.... а по сути, они не имеют право заставлять.. . вас счетчик устраивает.... это должно быть за их счет.... по секрету один электрик сказал. просто на них давят сверху, а они, не зная, что делать, давят на нас.... поэтому что будет у вас, какие предпримут действия эти жрецы света.... зависит только от них!!!!
Нам тоже сказали поменять и дали срок 1 месяц пришлось менять иначе грозили отключением света