Правление ТСЖ такие вопросы готовит и выносит на общее собрание, а ПРИНИМАЕТ Решение - общее собрание, и НЕ членов ТСЖ, а собственников помещений в многоквартирном доме.
По крайней мере ТАК установлено в ЖК РФ, да и в Законе О рекламе.
Так что по этому вопросу именно в ТСЖ ПРАВИЛЬНО проголосовать не получится - только незаконно.
Жилищное право
Как правильно проголосовать в ТСЖ "сдача в аренду рекламных мест"
Такие вопросы решает Правление. Только вот напрасно оно думает, что ТСЖ таким образом может денег накопить. Ни одному ТСЖ не удавалось пока что денег с рекламы накопить на мало мальский кап. ремонт.
Правление подготавливает предложение и выносит на общее собрание.... Сейчас сами жильцы имеют такое право - решать, повесите Вы баннер на стену их дома или нет. Рекламу надо освещать.... С освещением тоже есть проблема.. . Как подключить освещение и взимать плату... с рекламщиков.... "Высокоподъёмные машины" в большинстве случаев не пойдут, проще работать с альпинистами. Причем высокая цена будет в первый раз, когда стену надо бурить ...Это и штукатурку дома нарушит.... Оно понятно, что прикроет эдакая картинка дыры.... Но много Вам не заплатят рекламщики.... Им дороговато, если у Вас впервые такой банер задуман красоваться на стене.... Проще брать с рекламщиков натур.. плату.... Например, ремонт подъезда или фасад или крыша.... и ...-договор долгосрочный на размещение их рекламы....