Для этого все собственники должны вступить в эту программу, она распространяется только на очередников, на всех выделяются субсидии. На квартиру надо найти покупателя, он идет вместе со всеми собственниками и в жилотделе подписывает заявление, если все сложится хорошо, то город может выделить 30% от стоимости квартиры, чтобы инвестору интересно было расселять эту коммуналку (эта сумма выделяется не вам, а покупателю) . Потом всем подбирается альтернативное жилье. В результате все должны оказаться в отдельном жилье- и покупатель и все продавцы.
Судя по нику- Питерская коммуналка зашевелилась.)) ) Сразу опускаю Вас на землю- субсидию по программе расселения ждать будете года три, на моей памяти инвестору всего один раз были выделены эти 30%, коммуналы тут же их поделили и перессорились между собой и с покупателем, в результате все остались при своем, а покупатель купил другую квартиру. Мало того, в Питере навалом коммуналок, которые никакому инвестору не нужны ни по какой программе и нерасселяемых по иным показателям. Поэтому я бы порекомендовала Вам прежде, чем заводить всю эту бадягу, пригласить специалиста, чтобы определиться с расселяемостью и просчитать реальность потребностей относительно возможностей.
Жилищное право
Если в коммуналке все комнаты приватезированны, можно ли получить новое жилье по программе расселения коммуналок?
Мария Маврикова
Москва, жилье не ветхое, дом хороший, в квартире евро ремонт ...отношение с квартирантвми хорошие.
программы расселения коммуналок нет, есть программа сноса ветхого жилья, если на 1 человека приходится менее 15 кв. м. от общей площади (если это действительно коммуналка) и люди стоят на улучшение жилья, то комнаты переходят в собственность города, а им предоставляют жилье с учетом соц. нормы и снимают с очереди. Если на очереди не стояли, то дают то, что было и по площади
в картонную коробку у подъезда могут тебя расселить
Мария Маврикова
Тоже тема хорошая, спасибо!
Майя Рабыня
Дорогие, Коммуналки были, есть и будут!!!! И не кому до нас нет дела! Живи и радуйся.
можно... на словах!
Мария Маврикова
меня интересует по закону, А не на словах :)