Жилищное право
Правда ли, что деньги, полученные с продажи жилья, нужно полностью или частично потратить на новое жильё?
Вот бытует такое мнение, что только так можно. Можете ли вы привести закон, подтверждающий или опровергающий это?
Правда! А иначе налоги снимут!
Джонни Дартаньян
Можно закон?
Деньги надо пропить. Или купить машину и разбить на второй день. Или отдать аферистам
вы можете даже их все пропить - они же ваши...)))
но это если вы продали СВОЁ жильё.
Нет такого закона, можете купить дельтаплан или теплицу для чеснока
Не жить же на свалке.
Джонни Дартаньян
И что, я могу переехать жить к кому-то другому, или за границу. Нужен точно закон, можно или нельзя
Габиден Айтуган
Это ваше дело, куда деньги будете тратить, если это ваши деньги
Собственник имеет право распоряжаться своей собственностью.
Вот продать недвижимость несовершеннолетниз и не купить им другое жилье опека не разрешит
Нет такого закона. Ни подтверждающего, ни опровергающего. НИКАКОГО
нет не так
Налоги считают от расходов на покупку проданного жилья
А куда ты потратишь это уже не важно
Это не правда !!!
Закона такого нет. Просто чисто логически: условия жизни надо улучшать - продал две квартиры - купи одну лучше чем старые две.
Джонни Дартаньян
Ну, я могу купить жильё за границей, но если бы законодательство обязывало меня купить здесь жильё, то пришлось бы обломаться. Но окей, я понял, спасибо
Людмила
так что детям, внукам она отойдет
это у тебя что последствия коронавирусной инфекции?
кто меня может заставить распорядится своими денежными средствами против моей воли?
я могу даже, как настасья филипповна у достоевского, бросить их в камин
законы он ищет на свои бредовые домыслы ...
ну ищи ...
ищущий да обрящет
сходи ревакцинируйся, может еще и не то в голову придет
ну ищи ...
ищущий да обрящет
Свои деньги, полученные от чего угодно, можете тратить КАК угодно.
Если, конечно, их получение не сопровождалось подписанием обязательств о целевом использовании (например, при получении госсубсидий, целевых кредитов, инвестиций и т. д.)
Нет такого Закона. Есть жильё- можете не приобретать другое.
Имеешь право распоряжаться своим имуществом и средствами с продажи такового по своему усмотрению, хоть раздать на улице.
нет такого закона
Джонни Дартаньян
А есть закон, который дословно говорит о том, что деньги с продажи жилья можно тратить куда угодно?