Жилищное право

безводмездная субсидия.

подскажите,получаем субсидию.что делать после того как подберём себе квартиру,много ли ещё всяких бумажек собирать ?и вообще если кто сталкивался с этим напишите.у нас двушка живут две семьи всего 8 человек,одна семья остаёться в двушки, мы по субсидии покупаем квартиру.нам дают субсидию на 8 человек .мне интересно тогда получаеться у нас вычтут стоимость двушки из этой субсидии или нет, кто знает напишите . заранее благодарна
Так вы должны изучить НПА вашего субъекта федерации о предоставлении безвозмездных субсидий на приобретение жилого помещения.
Там и расчет субсидии, и порядок предоставления и реализации.
Если живете в двушке две семьи и всего вас 8 челов, и субсидию дают на 8 челов, то разумеется за вычетом метров этой двушки, раз одна семья остается в двушке. При этом субсидия на 8 челов и квартиру надо будет купить- на 8 челов- все в договоре купли-продажи, и все - сособственники будут. Почему не взяли субсидию на часть семьи7 Толтко на тех. кто будет покупать. а др. семья бы и не получала субсидию. а осталась бы в этой двушке. Ведь есть разные варианты расчета субсидии- на всю семью, на часть семьи, с освобождением занимаемой, в дополнение (с учетом) занимаемой . имеет также значение- в собств. эта занимаемая или муниципальная.
Чего Вы не спросили все у чиновников?
Куткужаев Нурбулат
Лучший ответ
Все зависит от региона и от норм, которые приняты в Вашем регионе.. . Если кто-то остается в двушке, то вычтут стоимость двушки.... Когда подберете квартиру, Вы обязаны предоставить документы на выбранную квартиру, и если она подходит по всем параметрам.. , то Вам объяснят как будет проходить сделка.. . Документы те же что и для банка на квартиру: свидетельство на право собственности, основание - договор купли-продажи и акт.. . или другое.... выписка из поквартирной карты, тех. паспорт БТИ, кадастровый паспорт, согласие супруга/ги на продажу.. . Квартира обычно должна быть в собственности более трех лет, не должно быть в сособственниках несовершеннолетних, и не должно быть не зарегистрированных перепланировок.. . По крайней мере у нас такие требования предъявляются.. . Составляется договор купли - продажи по долям с актом и вперед на регистрацию.. . Продавцу надо открыть счет в банке для получения денег... Деньги обычно перечисляют как по ипотеке : либо в течение трех дней, при предъявлении расписки, либо после регистрации права собственности при предъявлении.. . -уточните... Вот где-то так...