Жилищное право
Новый электросчетчик за месяц намотал 6000кв/ч. Что делать? (Экспертиза говорит что он исправен.)
Это означает: а) что счетчик неисправен; б) что эта комиссия никакая не комиссия, так как 6000 квч могут намотать за год где-то 50 наимощнейших компов.
может, это не 6000, а 600,0?
Кто назначал экспертизу, суд?
Экспертиза говорит что он исправен? Раз говорит, значит исправен, т. е. крутится, но как прибор учета он подлежит проверке и регулировке в энергосбыте, потом 6000 никто не знает, мало это или много, здесь должны прикладываться показания за предыдущий период, ну хотя бы за год-два, (Доказывается обычный режим потребления) если такие платежки присутствуют, то можно наехать и на экспертизу.
Прикольно.. . Возможно, счетчик здесь ни при чем.. . Кто-то присоединился к Вашему счетчику.... 6000 кВт - это ооочень много для счетчика.... Напишите заявление в ЖЭК.. . Пусть разбираются.. . Это воровство.... Можно и в полицию обратиться.... А может новый счетчик такой? Без сертификата.... Обратитесь в суд ипо решению суда будет назначена экспертиза....
Подключить его в обратную сторону, чтоб крутил, и тогда энергетическая компания Вам будет должна. Раньше Кулибины умели так делать, думаю, что и сейчас не проблема. Такое впечатление, что с Вашего счетчика велась массовая стройка и сварочный аппарат не выключался.)))
***иван ***
в обратку не будет можно останавливать http://bezsveta.com
модель электросчетчика пож-ста сообщите! Может всеже не 600? если это энергомера с механическими цифрами так на ней они все черные и вы могли десятые за целые посчитать случайно,