Жилищное право
В квартире стоит выключенный электросчётчик. Оплачиваем по среднему, 5 человек. Что делать, чтобы оплачивать по счётчику
Как выгодней - с эл. счётчиком или без него? В квартире стоит электроводонагреватель.
Причина – «В квартире стоит выключенный электросчётчик»? 1. Задолженность за электроэнергию – оплатить долг + за подключение. 2.Установлен, но не введен в эксплуатацию – ввести его в эксплуатацию. Порядок ввода прибора в эксплуатацию описан подробно в - Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О представлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и домов» http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175645/ См. VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием приборов учета, основания и порядок проведения проверок, состояния приборов учета и правильности снятия их показаний. п. 81-81(14).
«Как выгодней - с эл. счётчиком или без него?» - зависит от энергопотребления и наличия энергоёмкого оборудования в жилом помещении ( электрообогрев, водонагреватель, стиральная машина и т. д) А также времени их работы, региона проживания. Двухтарифный прибор учета ВЫГОДНО устанавливать в частном доме, где источником обогрева является электроэнергия и большое количество проживающих в помещении (например –большое энергопотребление при стирке белья). Но принимать РЕШЕНИЕ – как производить оплату за потребленную электроэнергию - по прибору учета или по установленному нормативу в итоге предстоит ВАМ. Удачи!
Поставьте новый счетчик. Энергетики его подключат, опечатают, зарегистрируют. И будете платить по нему. Выгода зависит от того, как вы экономны.
Андрей Мото
Сколько в среднем в двушке на 5 чел получается, не знаете? По среднему берут 200 кВт / 706 руб. на 5 человек.
Без счетчика выгодней, но в Гос Думе готовят поправки к закону, которым хотят ввести штраф за то, что не установлен счетчик. Решать вам.
включить
Андрей Мото
Как оформить? Сколько стоит пригласить электрика в Петербурге?
Подключите и посмотрите что и как, не так уж он дорого стоит.
Андрей Мото
Как включить электронный счётчик? На табло на английском написано, что он выключен.
Купите двухтарифный счётчик, выгодно