Жилищное право

За месяц электросчетчик намотал 30 тысяч кВат

Подскажите как поступить? ! У нас частный дом, общая площадь 90 м2. За месяц электросчетчик намотал 30 тысяч кВат, все как обычно было, никаких новых приборов, телевизор, холодильник компьютер.. . Вызвали специалистов они сказали: со счетчиком все нормально! Повезли на экспертизу независимую, ответ тот же, счет выставили в 50 т. р.
Когда последний раз энергетики проверяли счетчик и снимали контрольные показания? (обязаны ежегодно) . В предыдущем месяце, какое было потребление электроэнергии? «Повезли на экспертизу независимую» - в центре стандартизации, метрологии и испытаний, здесь проводили поверку прибора учета? Что делать – написать письменное заявление в электросетевую организацию о проведении контрольного измерения токовой нагрузки с составлением акта измерений. Только по результатам данных измерений, и заключению результата поверки прибора учета можно сделать вывод. Потребление жилым домом (90 м2.) - 30 тысяч кВт (в месяц? - при условии, что вы верно даете информацию) , не реально (если конечно , «все как обычно было, никаких новых приборов, телевизор, холодильник компьютер...»). Обратитесь к местному юристу. Удачи.
Михаил Широков
Лучший ответ
Не может такого быть, так много.
Tolkin Bekesova
не может сеть такие нагрузки иметь. Пробки не выдержат. Так что думаю или вы врете или раньше не правильно списывали показания. 2 кВт в час максимум. В месяце 720 часов примерно.
Alekss Krug
Ну значит врезался кто-то. Отключите все приборы и проверьте.
Сочувствую, с этим монстром шутки плохи. Обратитесь к электрику, который обслуживает ваш дом. Попросите помочь выйти с данной ситуации.
Вера Николаева
да возможно соседи! если новые показания не сняты и не зафиксированы, то вызываейте электриков. пусть фиксируют отсутствия счетчика, который вы НЕЧАЯННО УРОнили и он испортился, не забудьте показания перемотать.. . вспомнил.. . Жили в общагге у нас один очумелец замыкал счетчик на батарею и он мотал в обратную сторону, вот толькол соседей по стояку током било сильно.. . пробуй...
Юрий Федосеев
Присмотритесь к соседям, если счетчик в норме Составте Акт обследования и схему токопринемающих и передающих устройств с энергосбытовой компанией. Удачи!
разбить счетчик, подать заявление в энергосети
пусть выставляют счет исходя из площади и количества розеток с момента последней оплаты
Паша Lmkhn
Один час работы утюга мощностью 1кВт = 30 руб