Жилищное право

НУЖНО ЛИ МЕНЯТЬ ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИК? Пришли, сказали срочно менять электросчетчик. Нужно ли менять? СЦЕТТ-13 ГОСТ - 30 207-94

Электросчетчики, наделенные классом точности 1.0 и 2.0 имеют в среднем 16 лет годности с момент их изготовления и введения в эксплуатацию. Электросчетчики, наделенные классом точности в 2.5 используются до конца срока государственной проверки, то есть до того периода, пока счетчик не покажет погрешность. Измеряет погрешность метрологическая служба. Специалист этой службы и принимает решение о смене счетчика или его дальнейшей эксплуатации.
Светлана Бровко
Лучший ответ
пришли.. сказали.. побежал.. купил.. поменяли...
Предписание!!!! Где будет обоснование!
Постановление правительства об экономии энергоресурсов было несколько лет назад. Последний срок был 1 января 2015 года. Потом продлили до 2016 года. Потом будут начислять по нормативу. А менять или нет, ваше право. Но обычно по квартирам ходят от частных фирм.
Олег Голых
кто пришел
какие то торгаши пришли напугали
Тут такое дело если точность соответствует. то можно до проверки старыми моделями жить
кому надо тот пускай и меняет за свои деньги... ты же не электрик... :)))
Вот когда письменное уведомление от вашего поставщика услуги или УК вам пришлют с указанием нормы закона и причин. - тогда подумаете - а пока это разводилово.
Макс Стяпшис
странно. класс точности у него 1,0. или он у тебя поломан, или тебе лапшу на уши вешают
Ирина Бобина
Позвони в РЭУ-ЖКХ, или что там у вас, скажут надо, не надо. Это ходят всякие, деньгу рубят. То по газу, то по воде, теперь за эл. счетчики взялись.
Nata Karnakhvostikova