Жилищное право

Заставляют менять электросчётчик.

Здравствуйте. Энергетики заставляют менять электросчётчик за свой счёт и угрожают обрезать провода, хотя оплату вношу вовремя. Счётчику 3 года. Спасибо.
Вы сами подтвердили, что счетчик не соответствует классу точности, хотя еще не вышел срок поверки, счетчик подлежит замене. Поэтому если не хотите платить штрафные санкции о не соответствии узла учета электроэнергии, с составление акта об отключении, а последующее подключение к электросети необходимо будет оплачивать, возможно даже с получением платных технических условиях на подключение, выполните требования электроснабжающей компании. И скажите за это большое спасибо Чубайсу, за распиливание Единой энергосистемы на 11 частей, как бы для образования рынка электроэнергии и ее удешевления при конкуренции. Кстати в том же году Форбс зафиксировал появление в России 11 миллиардеров.
Если есть возможность за 1.5-2 тысячи купите двухтарифный счетчик и стирайте в вечернее время, будет чуть дешевле. Поэтому можно повысить цену на электричество.
И не слушайтесь дурных советов, постановление утверждено и правительством и регионами, лучше заключите договор на поставку качественного электроснабжения, при несоблюдении условий они будут вынуждены снизить оплату за месяц. Договора как правило никто из жителей не заключает, а снабжающие организации все делают под копирку Запада.
Динар Din@r
Лучший ответ
Какая-то недосказанность в вопросе. Просто так заставлять кого-то что-то менять не имеют права, тем более резать кому-то провода. У вас или с обслуживающей вас организацией ДЭЗ, ЖЭК, должен быть договор с электрической компанией, где эти пункты должны быть оговорены. Поднимайте договор и читайте о своих правах. Если подавать в суд на самоуправство и материальное возмещение, в суде первым делом спросят договор.
Майя Лодыгина
имеют право если счетчик 1 неисправен, 2 не соответствует классу точности, - купите 2х тарифный реально меньше платить будете
счетчик должен иметь точность не ниже 2.0 2.5 уже не подойдет. поищите на счетчике там цифра стоит
@@@ Olga @@@
Пошлите их подальше. Если счётчик врёт, их забота снять его и отправить на поверку. Если не ремонтируется - заменить. Это не ваши проблемы, вы платите - и ладно.
Обратитесь в прокуратуру (бывает достаточно одного звонка из неё!) - это энергетики придумали новый вид дохода для себя.
Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 пункт 142, неимеют права заставлять
Janna Abuselidze
рано менять. не отрежут.
РосГорсвет установил: "Замена счетчиков производится по желанию абонента и то счетчих должны предостовлять местные электросети".
Liliya Sviridova
Пошлите их на) (ер, это не ваши проблемы.
Олег Томских