Жилищное право
Заставляют менять электросчётчик.
Здравствуйте. Энергетики заставляют менять электросчётчик за свой счёт и угрожают обрезать провода, хотя оплату вношу вовремя. Счётчику 3 года. Спасибо.
Вы сами подтвердили, что счетчик не соответствует классу точности, хотя еще не вышел срок поверки, счетчик подлежит замене. Поэтому если не хотите платить штрафные санкции о не соответствии узла учета электроэнергии, с составление акта об отключении, а последующее подключение к электросети необходимо будет оплачивать, возможно даже с получением платных технических условиях на подключение, выполните требования электроснабжающей компании. И скажите за это большое спасибо Чубайсу, за распиливание Единой энергосистемы на 11 частей, как бы для образования рынка электроэнергии и ее удешевления при конкуренции. Кстати в том же году Форбс зафиксировал появление в России 11 миллиардеров.
Если есть возможность за 1.5-2 тысячи купите двухтарифный счетчик и стирайте в вечернее время, будет чуть дешевле. Поэтому можно повысить цену на электричество.
И не слушайтесь дурных советов, постановление утверждено и правительством и регионами, лучше заключите договор на поставку качественного электроснабжения, при несоблюдении условий они будут вынуждены снизить оплату за месяц. Договора как правило никто из жителей не заключает, а снабжающие организации все делают под копирку Запада.
Какая-то недосказанность в вопросе. Просто так заставлять кого-то что-то менять не имеют права, тем более резать кому-то провода. У вас или с обслуживающей вас организацией ДЭЗ, ЖЭК, должен быть договор с электрической компанией, где эти пункты должны быть оговорены. Поднимайте договор и читайте о своих правах. Если подавать в суд на самоуправство и материальное возмещение, в суде первым делом спросят договор.
имеют право если счетчик 1 неисправен, 2 не соответствует классу точности, - купите 2х тарифный реально меньше платить будете
счетчик должен иметь точность не ниже 2.0 2.5 уже не подойдет. поищите на счетчике там цифра стоит
Пошлите их подальше. Если счётчик врёт, их забота снять его и отправить на поверку. Если не ремонтируется - заменить. Это не ваши проблемы, вы платите - и ладно.
Обратитесь в прокуратуру (бывает достаточно одного звонка из неё!) - это энергетики придумали новый вид дохода для себя.
Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 пункт 142, неимеют права заставлять
рано менять. не отрежут.
РосГорсвет установил: "Замена счетчиков производится по желанию абонента и то счетчих должны предостовлять местные электросети".
Пошлите их на) (ер, это не ваши проблемы.