Жилищное право

У соседей груглые сутки лает собака. Есть ли какие методы воздействия на соседей, чтобы остановить это.

На просьбы не реагируют.
Надо будет доказать факт нарушения требования
Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.
СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел.
Они действуют круглосуточно :)

Для этого обратиться в органы санэпидемнадзора (см. по сайту, дойдете до Вашего региона, можете посмотреть там же и документы) .
http://www.rospotrebnadzor.ru/federal_se...
Адм. регламент почитайте
http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/...
Придется естественно договориться с обслуживающими Ваш район конкретными спецами, чтобы они выехали именно когда будет шум, замерили и составили акт.
Либо они, либо Вы сами с этим актом - далее заявление о возбуждении дела по ст. 6.3 КоАП РФ (за нарушение санитарных правил и норм)
http://www.garant.ru/main/12025267-006.h...

(2) Возбуждать дела по ст. 6.3 КоАП могут должностные лица органов МВД
п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ
http://www.garant.ru/main/12025267-028.h...
Перечень должностных лиц, полномочных возбуждать дела по ст. 6.3,
см. Приказ МВД 444
http://www.gibdd.ru/documents/rtf/PMVD-4...

Рассматривать дело могут органы сан-эпидемслужбы - ст. 23.13
http://www.garant.ru/main/12025267-023.h...

Подайте также после возбуждения дела ходатайство письменное о вынесении предписания о прекращении АПН, за его невыполнения отдельно ответственность по ст. 19.5 КоАП РФ.

Имейте в виду, что госорганы нужно шевелить, сами они порученные им ритуалы исполнять будут только под давлением. Прочтите про себя 3 раза из классики "Замучу до смерти любую организацию - письменно, по телефону, а также - лично. Пенсионер И. И" - и вперед, пусть это Ваше настроение чувствуется, но не прет из Вас, а именно на фоне общего корректного поведения предощущается гослицами.
Валентина Калачева
Лучший ответ
Интересно, как они заставят животное не лаять?
Конечно, их могут оштрафовать
Эльвира Крылова "чудище огло огромно стозевно и лайя"
Галина Тисленкова То Законопослушный хозяин сам усыпит собаку.
В России Таких нет.Значит этим придется заняться соседям.
И кстати....Называть женщину ДУРОЙ может только мужчина с низким уровнем развития.
подложите им под дверь отрубленную голову лошади - они поймут намек
Виктор Решке
Прислоните сабвуфер к стенке и включите Рамштайн.
Erbolat Kazhitov
Анастасия Свиридова + колонки... я так свою запойную соседку будил по утрам)))
Заниматься по закону долго и хлопотно.
накормите собаку в последний раз повкуснее.
ПЕРЕЕХАТЬ.
1. Набить морду соседу
2. Набить морду собаке
Если по умному, то пойти в милицию!
Задавите собаку машиной или наймите детей алконавтов, пусть её зарежут.
Улькер Бекирова Ты реально ДУРА
Купить собаку злее и больше, пусть загрызёт!!!