Жилищное право
Почему в России платят за отопление круглый год? летом ведь нет отопления.
нам поставили общедомовой счетчик (якобы чтобы платить по фактическому использованию тепла), но суки!! ! все равно за апрель посчитали как за полный отапливаемый месяц и еще в мае 500 р. присобачили, ходила разбираться.... разговоры с ними бесполезны: ((((
была передача. что якобы сумму раскидывают на 12 мес.... чтоб зимой не было зашкальной суммы
А умишка не хватает понять, что сумма за отопительный сезон разбита на 12 месяцев? Теперь по решению "компетентных органов" оплата будет производиться только во время отопительного сезона и, естественно, в увеличенном размере.
Надежда Анисимова
а ты, судя по всему со своим умишком, веришь всему, что тебе говорят в жеке!!!
За круглый год никто не платит. Просто сумма оплаты за отопительный сезон "разбрасывается" на весь год. По крайней мере, в этом нас убеждают чиновники...
Потому что у нас длинный отопительный сезон и рассчитать его начало и конец не всегда возможно, вот и разбрасывают оплату пропорционально на 12 месяцев.
у нас (в нашем многоквартирном доме) пенсионеры поддались рекламе - оплата только за оказанные услуги, теперь с них летом не стали брать плату за отопление.... но теперь они желают вернуть всё в старые стандарты (оплата разбита на 12 месяцев).... всё получилось наоборот - они проплотили по полной программе с 10 января по 15 мая.... суммы зашкаливали все разумные планки.... они (пенсионеры и малоимущие) теперь в шоке и долгах.... и наш многоквартирный дом скатился в аут....
Уже не платим. Ваше негодование слегка устарело.
Теперь за отопление плата взимается только в месяцы отопительного сезона, с октября по май. Может, конечно, еще не везде.. .
А раньше сумму денег, полученных за отопление, распределяли на все месяцы года в квитанциях.
В России уже года три а то и больше НЕ платят за отопление круглый год
Nadira Yunusova
мы до сих пор платим за отопление круглый год
Летом за отопление денег не берут! По крайней мере у нас.
раскидывают типо на весь год, чтоб зимой меньше платить ( можешь отказаться)
Ну ГВС-то есть )) Успокойте себя тем, что в период отопительного сезона не платите в 2 раза больше )
В некоторых городах сумму за отопление зимой раскидывают на 12 месяцев. А у нас . например. летом за отопление не берут. а зимой платим по полной.