Жилищное право

Как платить за отопление по счетчику? Кто из вас платит?

У нас новостройка, сразу были установлены все счетчики в каждой квартире (вода, свет, отопление), всё опломбировано. Есть также общедомовые счетчики. Показания всех приборов учета мы подаем ежемесячно, но отопление у нас считают по нормативу.
Старший по дому, типа председатель утверждает, что УК вставляет палки в колёса и не пишет в ресурсную организацию, чтоб у нас брали показания.
Наша управляющая компания утверждает, что нет закона для оплаты за тепло по счетчику.
Кто прав?
Ceрега Скок
Ceрега Скок
278
В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом и нежилом помещениях определяется в соответствии с формулой 3(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии.
В случае если при открытой системе теплоснабжения (горячего водоснабжения) в многоквартирном доме коллективные (общедомовые) приборы учета установлены раздельно в системе отопления и в системе горячего водоснабжения, размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в соответствии с положениями абзацев второго и третьего настоящего пункта.
В Постановление правительства РФ № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" внесены соответствующие дополнения, УК или не знает или вводит в заблуждение
БТ
Байболот Толкунбек Уулу
62 084
Лучший ответ
Ceрега Скок значит можно платить за тепло по счетчику???
Смотишь на тарифы по ЖКХ в твоем городе, данные по счетчику до запятой за текущий месяц отнимаешь от данных за прошлый месяц, умножаешь на тариф, для горячей и для холодной воды, так же за слив берешь сумму со счетчиков хвс+гвс за месяц, и умножаешь на тариф за слив, плюс электричество, всё плюсуешь, получается то что надо, у нас в среднем 1000 в месяц по счетчикам выходит, когда придет вопоос по долгам, смело иди в суд и не парься
Ceрега Скок вопрос читали? меня только отопление интересует
за потери подъезда будете все равно платить сверх счетчика

Похожие вопросы