Жилищное право
может ли любовница отца проживать или находиться с нами (я, мать и брат) в приватизированной на 4х человек квартире?
только с согласия всех собственников
Если в Вашей квартире опредлен порядок пользования комнатами. и Вашему отцу выделена отдельная комната, его могут посещать любые гости. Вот только после 23 часов в квартире не должно быть посторонних (если Вы этого хотите, обратиесь к участковому)
Весело у Вас. Юридически ситуация решается подачей иска в суд о выселении "любовницы" но приходить в "гости" она может.
Ужасно, конечно, но Ваш отец на свою долю в квартире может селить кого угодно. Увы!
может на доле отца. Создайте им такие условия, чтоб этот урод с его шлюхой сами сбежали
ахренеть
любовница имеет на все право,, , на то она и любовница
Я думаю, юридически в нашей стране возможно всё,НО со стороны Вашего отца это извращение!
Конечно проживать в квартире любовница вашего отца не может. Квартира 2-х комнатная, следовательно, если разделить площадь на четверых человек участвовавших в приватизации, то у вашего отца не будет отдельной комнаты, а лишь ее часть. Интересно каким местом думает ваш отец приводя в дом любовницу? Обращайтесь к участковому.
Смотря кто собственник квартиры. прописка ни при чем. если один отец собственник, то может делать все что угодно. если есть еще собственники, то только с их разрешения
Как я понял вы, мать, отец и брат прописаны. А любовница не прописана. Если твои родители до сих пор не расторгли брак то будет проще. Т. к. Этого не написано то действуем так. К вам могут приходит гости и со стороны отца и со стороны матери. НО проживать по закону не может, т. к. она не прописана. И чтобы с вами она проживала нужно согласие всех владельцев квартиры то бишь всех четверых. А так как вы не согласны с совместным проживанием не прописанного человека идете в ближайшее отделение полиции (надо, чтобы этот человек был совершеннолетним) пишете заявление. И ждете действие сотрудника милиции.