Жилищное право

Как можно продавать квартиру если дом еще не сдан, причем продает её частное лицо а не застройщик, стоит ли связываться?

Anvar Sabirjanov
Уступка права требования можно.
Но если у самого продавца законный договор по 214-ФЗ и с регистр. этого договора в Росреестре. поверить все доки- все равно- разрешение на строительство, доки о правах собств. на землю и аренду земли. основной инвестконтракт. Кто застройщик. Порыться в инете- что там про этого застройщика. В том числе и на сайте арбитражного суда- нет или суд. тяжб у застройщика вообще и именно по этому объекту в частности. Каковы были сроки сдачи в эксплуатацию по инвестконтракту. намного ли отстает застройщик- пара кварталов - фигня, а то мож там все мхом поросло и не строится уже несколько лет. Проверить объект- выездом на место - ведется ли строительство, с рабочими поговорить - как сроки. платят ли зарплату, на форумах в инете найти не упоминается ли этот строит. адрес и застройщик на форумах обманутых дольщиков, или не обманутых пока, но осатаневших от обещалок застройщика покупателей-соинвесторов.
А то мож там у продавца только ПД и/или векслельная схема, а не по 214-ФЗ, так он мож беду свою спихнет на вас с наименьшими потерями для себя и вздохнет глубоко ...
Галина Иванова
Лучший ответ
Не стоит.
Анель Абрар
Это переуступка, поэтому и цена такая....
уступает право требования наверное? а он ее получил по такой же уступке?
Рустам Садиков
переуступкой оформите
Саша Шевченко
достаточно ли нотариуса при приобретения нового жилья? Для не посвещенного покупателя. В другом регионе.
L)
Lll )))