Жилищное право

передаю квартиру в залог частным лицам

Подскажите, пожалуйста, как безопасней передать в залог квартиру, человек, который даёт мне деньги под залог квартиры, настаивает на оформлении купли-продажи и соответственно готовит договор между нами, о том, что он не распоряжается моей квартирой до полной выплаты долга. Что еще необходимо сделать, чтоб подстраховаться? Или договор это и есть моя страховка?
Olga Strasberg
Добрый день.
Могу сказать со 100% уверенностью, что вы лишитесь своей квартиры.. .
-вероятность того, что вы рассчитаетесь равна 0
-по ДКП вы уже продали свою квартиру.
Данная схема рассчитана на определенную категорию лиц, которые в силу своей безысходности и абсолютной безграмотности "ведутся" на такую схему займа.
У вас есть выбор, либо обратиться в банк, либо к частным лицам.
Как правило частники передают деньги заключив ДКП.
Других вариантов не будет.. .
Заключая данный договор вы ПРОДАЕТЕ СВОЮ КВАРТИРУ ЗА ДЕНЬГИ которые берете в долг. С момента регистрации права собственности на имя вашего кредитора он как СОБСТВЕННИК будет иметь право РАСПОРЯЖАТЬСЯ, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ И ВЛАДЕТЬ КВАРТИРОЙ.
Все остальное, что будет подписано не имеет значения в виду вашей безграмотности.
Вывод: Либо действительно продавайте квартиру и покупайте что то дешевле, либо обращайтесь в банк, а не к частным лицам.
Виктория Маньковская
Лучший ответ
ДКП - это вы останетесь без квартиры к бабке не ходи.. .

оформляйте договор залога
Татьяна Таня
В банке под залог квартиры получают деньги.. И то опасно.. . А тут купля-продажа за часть стоимости квартиры.. . А что, неужели самому не пронятно, что в момент подписания такого договора ( с 01.03.13г. ) Остаешься без квартиры???? Какие же наши люди ту.... Простые...
не ты первая и не ты последняя наверняка -останешься без квартиры это абсолютно точно и никакие дополнительные договора не спасут после оформления купли продажи квартиры. Есть наверное просто оформить обременение на квартиру но что бы квартира осталась в твоей собственности. Проконсультируйся у юристов
Dikosya )))