Жилищное право

В чем риск займа под залог квартиры? Договор залога, не ДКП.. И ещё инвестор просит выписаться.. Зачем?

Я уже Вам отвечала, но - повторю: свяжетесь с таким "займом" - лишитесь квартиры (так и хочется написать более точно слово - про.. ете) , и никакие полиция с судом Вам не помогут.
Хотя, если у Вас десять квартир (одной больше/одной меньше), и Вы готовы ими разбрасываться, тогда - вперед!
Иван Cоветов
Лучший ответ
А вы в этой квартире живете? Если да то выписываться нельзя,
Вас хотят кинуть, а квартиру вашу продать. Не делайте того, что от вас хотят.
Риск в том, что если заемщик не станет (или не сможет) выплачивать кредит, то инвестор преспокойненько в судебном порядке переоформит квартиру на себя. Причем сделает это абсолютно законно.
И в чем вся фишка такого кредита-взяли Вы, допустим в долг под залог квартиры, 500 тыс, а кредитору отойдет в собственность Ваша квартира, которая стоит<допустим, 5 млн.
Ну, нравится Вам такая фигня?
А выписаться просят сейчас, потому что потом им неохота возюкаться с еще одним иском-о признании вас утратившим право пользования со снятием с регучета (выпиской)
Петр Таненя
Чтобы потом без проблем продать квартиру
А затем, что по закону обратить взыскание на единственное жилье - нельзя. А если выписаться и прописаться в другом месте, то значит где жить у человека есть и можно прихватизировать квартирку.
Lyazzat Tursinbay
банк охотно даёт кредиты ИМЕННО НЕПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫМ гражданам....
чтобы вот по такой схеме квартирку хапнуть...
Zhanat Doshanov
Динара Алдашева чушь. банки - не риэлторы, им нужно чтоб выплачивал исправно, а не квартиры продавать..