Договор аренды квартиры
город дата
Я, арендодатель (ФИО) на основании данного договора сдаю арендатору (ФИО) изолированную квартиру, принадлежащую мне на праве частной собственности, находящейся по адресу такому-то в городе, состоящей из (") комнат, далее перечислите все помещения в квартире. Квартира находится в технически исправном состоянии, проверенном в присутствии арендатора (покажите, что не текут краны, вода есть во всех кранах, если есть колонка_научите пользоваться, а ещё лучше заранее заготвте письменную памятку о правильном её включении и выключении). Данная квартира сдаётся на (кол-во месяцев, но учитывая наших безалаберных людей лучше пиите на месяц, потом продлите, но всё письменно, например на обороте договора) по цене---руб в месяц. Оплата коммунальных платежей (входит, не входит-решать вам, А вот оплата за свет, газ, воду-это только платят квартиранты, но не вы). Это всё указывается в договоре. Оплата производится такого-то числа каждолго месяца. (Вы оплату берёте вперёд за месяц, а не задним числом) и ежемесячно снимаете показания счётчика сами, а то вам такое наговорят-потом не расплатитесь с энергосбытом). Далее укажите, какая мебель присутствует в квартире-перечислите её и состояние. Обязанности арендатора Укажите, чтоб соблюдались правила поведения, не шумелось, не билось, не использовалась квартира в других целях, кроме проживания и не сдавалась другим лицам. Укажите, что вы отдаёте ключи от квартиры (сколько человек будет жить по 1 экз) ,но 1 себе оставьте. Этого указывать не надо. Это и так все знают. Укажите, что если что-то поломают или разобьют, то убытки возмещают они. В конце с двух сторон листа указываются данные паспортные, выдача, прописка, телефон их и ваши данные. Обязательно вам пусть предоставят копию паспорта своего и кто ещё будет проживать. И в договоре отдельной строкой ещё п. роживающих. и кем они доводятся арендатору. Почему так много всего? А где живём? Чтоб себя обезопасить. И ещё.Дайте соседям свой телефон, если что-пусть вам звонят. Красиво оформите этот договор и вперёд.
Жилищное право
пример договора между двумя частными лицами при сдачи квартиры?
Только это не аренда, а найм!