Жилищное право

Дом еще не сдан, но меня пригласили подписать акт передачи квартиры. Законно ли это?

Купила квартиру в новостройке. Дом еще не сдан, но меня пригласили подписать акт передачи квартиры. Законно ли это, если дом еще не сдан??? Чем руководствоваться?
Наивный вопрос. Если Вы подпишете акт приеме-передачи недостроенного дома, то он таковым и останется навсегда.
Николай Голый
Лучший ответ
"В новой квартире обнаружена всего одна недоделка, не открывается входная дверь"
=)

Если в квартире были и претензий нет - подписывайте.
Павел Сенчук
А как вы её купили?? ? Дом не сдан значит нет объекта купли-продажи.... вы что то другое купили
не надо
передача квартиры, которая не принята гос. комиссией, в собственность
по меньшей мере не законна.
для вас это ущемление ваших прав на распоряжение вашей собственностью в полном объеме.
регистрация - отсутствует, проживание -проблема, договор с обслуживающей организацией - тоже проблема.
подписывая акт приема\передачи недвижимости, вы соглашаетесь со всеми проблемами, с которыми столкнетесь.
помошников у вас не будет, а застройщик просто умоет реки.
выбор за вами.
Молодцы строители! только так можно избежать неустоек и пеней за не соблюдение сроков по исполнению договора. Подписал акт и спишь спокойно. Ни кто в суд не потащит и выплаты неустоек по договору не потребует. Лохотрон строительный как процветал, процветает и будет процветать.
Аваз Каримов
в принципе можно пописать если все в квартире нормально, если нет то оформляйте бумагу где прописывайте что вас не устраивает иначе вы соглашаетесь со всеми недоделками и вам никто ничего не должен будет

а если дом не сдан то смысла нет подписывать ведь вам дальше нужно будет документы оформлять - кадастровый и т. д. бывает так что площадь квартиры заявлена застройщиком одна а будете приглашать бти еще раз замерят получится другая.. .
Sergei Duiunov
Не законно. Но пока акт не подпишете в квартиру не въедете. Мы еще так далеки от правового государства.
Moderator Kadirov