Жилищное право

можно ли встать на улучшение жилья если квартира приватизированна

в квартире прописано (40кв.м) 5 чел можно ли нам встать на улучшение жилья
Не важно в собств. жилое помещение или муниципальное, главное - соотв. по условиям и основаниям при пост. на жилучет.
Гл. из которых - малоимущность и занимать на члена семьи менее учетной нормы общ. площади- это для нужд. в жилых помещениях.
Читайте жилищ. закон своего субъекта федерации.
Там найдете все ответы- и про ухудш. жилусловий в теч. посл. пяти лет, и как учитыв. права самост. польз\собств. вех членов семьи прожив. вместе, и супругов и несоверш. детей независимо от места проживания.
М. б. есть в вашем субъекте федерации такая категория учета как нужд. в содействии города в приобретении жилых помещений- это для тех, кто по всем условиям подходит, но не малоимущие, а м. б. и нет.. .
Все жилищные программы, в том числе и возмездные. когда с помощью гос-ва (фед. или гор. бюджета) можно приобрести жилое помещение - только для очередников.
Сергей Мартынов
Лучший ответ
да можно. но вот совет -не вяжитесь с ипотекой . иначе будете всю жизнь должны- а в итоге и имеющуюся у вас квартиру и приобретённую по ипотеке-банк заберёт
можно и даже нужно. если вы или ваш муж бюджетники, то можете встатьв соц. ипотеку (7% годовых), если же нет и возвраст одного из вас до 30(не иверенна точно) то можно встать на ипотеку как молодая семья. (40 %государство оплачивает при получении квартиры, но выкупить ее нужно будет в течении года посредством кредита)