Жилищное право

Квартира оформлена на свекровь.Прописана она и свекр. Соглашается прописать нашего пятилетнего ребенка.

Прописка будет гарантией, что ребенок в будущем не окажется на без жилья? Проживаем на Украине.
Выписать несовершеннолетнего ребенка ''в никуда'' нельзя. Но можно при помощи взятки, я думаю...
Dimk Gull
Лучший ответ
фигня всё это
честно говоря

и нет никаких гарантий
А ребенок там реально жить будет? Если нет - то вам не только право на жилье, вам еще штраф положен по ст. 19.15 ч. 2 КОАП РФ.
Если да, то ребенок может там жить ровно до тех пор, пока собственник согласен.
Шайди .
Катя, на Украине нет прописки, есть РЕГИСТРАЦИЯ!! ! Если жилье родителей мужа в СОЦ. НАЙМЕ, тогда Ваш ребенок может рассчитывать при приватизации на часть квартиры.. Если она в частной собственности ( т. е приватизирована уже) , тогда ребенок прав на квартиру НЕ ИМЕЕТ..
Елена Зиборова
ну если закон на украине в этом плане такой же как и в россии то да. выписать несовершеннолетнего не имеют права
наличие или отсутствие жилья и прописка разные понятия .
прописка не даст права на жилье (это только прописка)
Эдик Булатов
по практике в россии, прописка не гарантирует жилье гражданину, хотя по закону должно все соблюдаться.
в практическом смысле, в большинстве случаев, прописка нужна властям лишь для того чтобы проводить учет гражданина и статистику. Лишь в определенных случаях ребенку может быть преоставлено жилье, например, снос дома, или переселение жильцов. В этом случае на каждого кто прописан в квартире или в доме должна выделяться определенная жилплощадь.