Никак, квартира свекрови.
Свекровь после развода вас признает решением суда утратившей право пользования по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ и выселит.
А по "маленькому ребенку": при разводе определите место проживания ребенка- с кем из родителей, если с вами. то ребенок будет проживать с вами- там, где вы будете жить после выселения из квартиры бывшей свекрови.
Жилищное право
Как будет разделена недвижимость при разводе, если квартира оформлена на свекровь, а в семье есть малолетний ребенок?
Никак, квартира свекрови, делить нечего, кто останется жить с ней, а кто будет изгнан взашей решать только ей.
Никак. При разводе может делиться только совместно нажитое имущество супругов, которого в вашей ситуации нет. Наличие ребенка или даже десятерых детей значения не имеет. Квартира как принадлежала свекрови, так и останется ее имуществом. Увы. Увы.
Присоединяюсь к предыдущим "ответчикам" - скорее всего, НИКАК не будет разделена эта квартира при разводе!
Даже если Вам и удастся в суде ДОКАЗАТЬ, что деньги на покупку квартиры своей матери давал Ваш муж, то...
Свекровь заявит, что эти деньги сын ей ПОДАРИЛ (при отсутствии возражений с Вашей стороны) ...и квартира так и останется в ее собственности...
Так и останется свекрови. Делиться не будет.
Никак. Имущество свекрови не подлежит разделу между супругами.
А с какой это стати вы собрались делить квартиру свекрови? вы еще у соседей поделите квартиру.
То, что вы там проживаете, даже если прописаны - значения не имеет.
Только свидетельство о собственности дает право на кусок жилья.
Иван Болотин
Квартира была куплена в браке, основные средства мужа, но он ее оформил на свою мать.
никак квартира делиться не будет.... так и останется собственностью свекрови.
Все имущество делится пополам с мужем. То, что нажито в браке.
Как умно со стороны мужа.. Искал специально дурочку..
Если квартира всегда была на свекрови, то кто-то идет на улицу.
Если Вы действительно хотите решить свою проблему, сначала спросите у юристов, как поступить правильно, а то можно и дров на ломать. На этом сайте можно бесплатно получить ответы у юриста arendaiprodazha.ru/lawyers