Если вы спрашиваете о стоимости переоформления жилого помещения в собственность одаряемого - это ни чего не стоит, если вы знаете, как правильно составить договор дарения, где и какие документы взять и куда отнести.
Нотариус возможен, но вовсе не обязатен (как многие полагают ошибочно) .
Однако, во-первых, стоимость (небольшая) есть у госпошлины за регистрационные действия, а также у некоторых документов, которые надлежит собрать, а во-вторых могут возникнуть налоговые и прочие юридические последствия (в основном, возможное закрытие некоторых существенных льгот, как для одаряемого, так и для дарителя) , так что прежде чем "дёргать за верёвочку" нужно заранее просчитывать, последствия...
Жилищное право
Подскажите сколько стоит дарственная на квартиру?
Дарственная на квартиру бесценна (тьфу - бесплатна).
Если Вы имеете в виду стоимость составления договора дарения, то в разных городах и цены разные. У меня, к примеру, от 1000 до 1500 руб.
Сама дарственная бесплатна в смысле налогообложения.
Н. Гульванская смешала все в кучу.
Дарственная и оформление документов на квартиру не одно и то же.
Мало написать дарственную.
Заплатить за техпаспорт в БТИ придется в том случае, если последний раз техпаспорт получали более пяти лет назад.
Если менее пяти лет, то обращаться в БТИ не понадобится (при условии, что после получения техпаспорта перепланировка в жилом помещении не проводилась) .
Услуги БТИ стоят недешево.
В регпалате придется заплатить госпошлину тысячу рублей.
Нотариус тоже много не возьмет.
Дороже всего обходится БТИ.
Н. Гульванская смешала все в кучу.
Мало написать дарственную.
Услуги БТИ стоят недешево.
Нотариус тоже много не возьмет.
Дороже всего обходится БТИ.
Да уж, бесплатно! Мама мне оформила дарственную на квартиру. обошлось это в 8 тысяч, только в БТИ заплатили 3 тыс, нотариус, в Регпалату.