Жилищное право

Подскажите, что бы приватизировать дачный участок, какие-то особенные условия на участке должны быть?

есть только дом и вода поливная 3 раза в неделю света пока нет, разрешат его приватизировать?
Igor Chernykh
У нас так
Примерный перечень документов, необходимых с 01.09.2006г. для государственной регистрации права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, садоводства, огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства (в соответствии с Федеральным законом от 30.06.2006г. №93-ФЗ
(«Дачная амнистия» )

1.Заявление.
2. Документ об оплате государственной пошлины.
3. Документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя) .
4. Правоустанавливающие документы на земельный участок, в качестве которых могут быть представлены:
- акт о предоставлении гражданину данного земельного участка, изданный органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах его компетенции и в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент его издания;
- или акт (свидетельство) о праве гражданина на данный земельный участок, выданный уполномоченным органом государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент его издания;
- или выдаваемая органом местного самоуправления выписка из похозяйственней книги о наличии права на данный земельный участок (в случае, если этот земельный участок предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства) ;
- или иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право гражданина на земельный участок.
5. Доверенность, если ведение дел поручено представителю.
Примечание: доверенность должна быть удостоверена нотариально, если иное не установлено федеральным законом.

Данный перечень применим в случаях государственной регистрации права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный до введения в действие Земельного кодекса РФ (30.10.2001г.) , в том числе если в правоустанавливающих документах указан иной вид права (пожизненное наследуемое владение, постоянное (бессрочное) пользование) или вид права, на котором был предоставлен земельный участок, не был указан, или невозможно определить вид права.
На государственную регистрацию все документы предоставляются в подлинниках и копиях. Правоустанавливающие документы предоставляются в подлинниках не менее чем в двух экземплярах.
Асембек Карабалиев
Лучший ответ
чтобы приватизировать вы должны получить его от администрации или иным способом до ФЗ 122 от 1997г. если вы его купили у соседа допустим вчера без документов то уже не прватизируете, если и получите свидетельство у вас все будет шатко.
если эти условия соблюдены то документ о выделении и кадастровый паспорт и в Росреестр.
Никаких дополнительных условий не нужно.