Жилищное право

Нужен только профессиональный совет юриста,вопрос внутри!

Составила сама исковое заявление о признании не приобретшими право на жилое помещение и снятие с регистрационного учёта,но в суде требуют на основании какого закона, в интернете пыталась найти,не знаю как правильно искать. Подскажите люди добрые! К юристу сейчас идти с деньгами кризис! Буду признательна и благодарна! Суть иска кратко: внучка 22 года, зарегистрированна в квартире у бабушки, собственность бабушкина(купля-продажа). Внучка не вселялась и не проживала, сейчас от бабушки скрывается, о её здоровье не волнуется. Бабушка хочет выписать внучку. Внучке нужна регистрация для того,чтобы брать кредиты в банках и оформить на себя машину.. Сейчас уже один иск пришёл на 1 миллионн рублей на внучку, бабушка в шоке,боится,что придут приставы и заберут вещи,принадлежащие бабушке!. Помогите пожалуйста найти все пункты закона,на что ссылаться для суда?
Светлана Avon
П. 4 ст 31, ст. 35 Жилищного кодекса, по форме ст131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ, п. п. 10, 16, 28, 31е ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Алексей Прошик
Лучший ответ
Внучка была зарегистрирована, как член семьи? Тогда бы я хорошенечко подумала прежде предъявления иска о признании неприобретшей право пользования.. . Вот о снятии с регистрационного учета - это запросто (содержание статей посмотрите в поисковике)
Viktor Gun
На основании ст. ст. 31 и 35 ЖК РФ, а также ст. ст. 131, 132 ГПК РФ
Assel ***
Светлана Avon Благодарю ВАс! А как узнать расшифровку каждой статьи или может есть ссылка на них?
Этого недостаточно. Хорошо бы знать степень родства между членами семейства участниками квартирного спора. Если были разводу, или смерть кого-то из родственной цепочки, то может ставиться вопрос о выселении, как бывшего члена семьи, утратившего родство.

Опять же несколько разная ситуация с приватизированным жильём и муниципальным.

Насколько я понимаю, если она скрывается, то и за квартиру и коммунальные услуги она не платит. Собирайте квитанции в суде могут пригодится.
а по моему писать на основании какого закона требуете снять с учета необязательно. по крайней мере этого не требует Статья 131. Форма и содержание искового заявления ГПК РФ.
пишите в соответствии с ее требованиями и этого достаточно

кроме того регистрация по месту жительства не порождает никаких обязанностей - это просто регистрация, соответственно у бабушки никакие веши забрать приставы не могу. т.
поэтому и снятие внучки с регистрации для Вас бессмысленно.
напишите мне в личку завтро исковое заявление будет готово! =)