Жилищное право

Правомерны ли действия работников ТСЖ?

..У меня не работали счетчики, они у нас скрыты. Сломались видимо недавно , так как показания счетчиков и сведения о показаниях совпадают.Пришла проверка составили акт. Мы заменили счетчики в тот же день. А потом пришла квартплата , и весь ОДН я незнаю за какой период был повешен на меня . Например, за холодную воду было начислено 17762 рубля с копейками.
Во-первых, Вам необходимо обратиться ТСЖ с заявлением

Руководителю
_______________________________
(наименование управляющей компании)
________________________
(Фамилия и инициалы руководителя)

От ____________________________
(фамилия, имя, отчество полностью)
проживающе__ по адресу: ________
_______________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставить мне расчёт начисления оплаты
за _______________________________ в сумме _______ рублей,
(именование услуги, за которую произведено начисление)
указанной в квитанции оплаты за ________ месяц 201__ года.
Прошу также предоставить список документов, подтверждающих данный
расчёт и возможность ознакомиться с ними и при необходимости снять с них копии.
____________ ______________
(подпись и дата) (Фамилия и инициалы)

Во-вторых.
31. В случае неисправности индивидуального прибора учета (если в жилом помещении объем (количество) потребления коммунальных ресурсов определяется несколькими приборами учета, то при неисправности хотя бы одного прибора учета) или по истечении срока его поверки, установленного изготовителем, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо в случае нарушения целостности на нем пломб, расчеты производятся в соответствии с пунктами 19, 21 и 22 настоящих Правил.
Пункт 19 б) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам. Если иное не установлено договором, потребитель считается временно проживающим в жилом помещении в течение периода, продолжительность и день начала которого указаны потребителем в уведомлении, направляемом исполнителю, а приходящаяся на временно проживающего потребителя плата за коммунальные услуги рассчитывается пропорционально количеству прожитых дней;

То есть начисления в таком случае производятся по нормативам и количеству проживающих.

Получите ответ, обращайтесь в прокуратуру.
Хороши "деятели" в Вашем ТСЖ!
Гульдана Байгонысова
Лучший ответ
Требуйте перерасчет квартплаты