Жилищное право
В ТСЖ мне по телефону сообщили, что счетчик сняли они, потому что я не оплачиваю счета. Правомерны их действия и как мн
Дом в котором я купил квартиру по ипотеке не сдан, но в нем проживает около 30% . Дом приняла ООО"Оренбургская управляющая ккомпания" и каждый месяц присылают квитанции об оплате кап.ремонта, текущего ремонта и т.д. Я эти «услуги» не оплачиваю, так как в квартире не живу, делаю ремонт, и дом не сдан.Обмер БТИ не производился. Сегодня я обнаружил, что эл.счетчик у меня отсутствует. В ТСЖ мне по телефону сообщили, что счетчик сняли они, потому что я не оплачиваю счета. Правомерны их действия и как мне быть? я еще не собственник!Дом еще не сдан!!!Хотя должен был сдаться в декабре 2007г.
Фактически совершено хищение. Пишите заявление в милицию и заодно в ваш энергосбыт. Счетчик по идее им принадлежит
Счётчик на квартиру может принадлежать или только вам, как собственнику квартиры, или Энергосети! Руководство ТСЖ слишком много на себя берёт, фактически воруя не принадлежащее им имущество! Потребуйте у них постановление общего собрания членов ТСЖ, где содержалась бы такая норма - изымать счётчики! Обвините их в воровстве, пригрозите заявить в милицию о краже - ведь законных оснований у них для этого нет! Напомните им, что они должны исполнять постановления ОС членов ТСЖ, что они - не руководители ТСЖ, а всего лишь наёмные работники, которых выбрали для выполнения решений ОС членов ТСЖ и никаких самовольных решений, не утверждённых на ОС, они принимать не имеют права!
Не понять ничего. Кто ваш дом обслуживает? ООО"Оренбургская управляющая ккомпания" или ТСЖ?
что за бред снимать счетчик за неуплату однозначно не правы, это чья собственность. Получается его украли у вас илиэнергосберегающей компании...
эл. счетчик, собственность энерго подающей компании, если они дали такое право тсж, тогда - все законно.
просто, когда вы будете принимать свою квартиру, то счетчик должен быть на месте и установлен надлежащим образом.
Поскольку дом не сдан - юридически его не существует. Следовательно и права собственности у жильцов еще не возникло - нет регистрации в ФРС. Каким образом возникло ТСЖ? Что значит приняла компания? Договор управления многоквартирным домом заключается между ТСЖ и управляющей компанией, Решение о капитальном ремонте принимается на общем собрании собственников. ТО есть здесь простор для разбирательств и как возникло ТСЖ, и как компания его "приняла".
Почитайте договор купли продажи в каком виде вам передавалась квартира, наверняка там указано, что передавалась со счетчиком. Делаете копию. Затем идете на приём в прокуратуру - лучше областную и пишите завление о возбуждении уголовного дела по факту кражи. Гражданин РФ, в соотвествии с Конституцией, может быть лишен имущества лишь на основании решения суда.