Я прописана у отца в квартире. Не живу там лет с 2. Его бывшая жена подала на меня в суд за то что она платила коммунальные услуги и выиграла это дело. Меня известили об этом только после вынесения решения и по мобильному телефону (смс) , что я должна N сумму.
Почему меня не нашли когда шел суд? Правомерны были действия суда и всех приставов? И на сколько правомерны?
Жилищное право
Правомерны были действия суда?
Обязательно нужно обжаловать это решение в вышестоящем суде. Исковое заявление подаётся по последнему известному месту жительства ответчика, а Истец знала о том, что вы не проживаете по данному адресу на протяжении многих лет.
Конечно правомерны .вы прописаны значит на вас начисляются коммунальные платежи... так платите их или выписывайтесь...
Можете обжаловать данное решение суда, а дальше что?
Будете доказывать, что вы не должны, что НЕ ПРОЖИВАЕТЕ В КВАРТИРЕ?
И тут выроете себе яму -моментально получите иск о признании вас утратившей право пользования квартирой в связи с выездом на новое место жительство-доказательство будет лежать вами же написанное.. .
Так что включайте голову.
Да действия суда неправомерны, если вам не было известно, что будет проходить суд, это нарушение процесса (но все же, думается мне, что извещение было, суды такие оплошности не допускают) , можно обжаловать, но только есть ли смысл, только время потратите. Так как если даже и будет другое заседание с соблюдением всех законов, то решение суда все равно другим не будет так, как то, что вы там не проживаете - это не основание не платить за ком. услуги! Истец снова докажет, что платила она и все. Ну а так думайте сами
Правомерны, т. к. при повторной неявке ответчика на суд, суд имеет право рассмотреть дело в его отсутствие.