Приватизированное жилье не делится, т. к. это не общенажитое имущество. Если оформлено по 1/2, тогда каждый владеет своей половиной. Либо выплачивать долю, либо продавать и делить денежки, либо продавать только вторую долю.. . В общем, собственник вправе распоряжаться сам.. .
Отменить приватизацию.. . Можно, только это делается в суде и надо серьезные причина о признании сделки недействительной.... Либо передать квартиру целиком Администрации и снова заключить договор соц. найма (деприватизация) .
Придется решать такой вопрос!!!!
Жилищное право
Можно ли признать незаконной приватизацию квартиры? Суть в том, что моя знакомая прожив с мужем 20 лет при приватизиции
Татьяна Ерофеева
спасибо огромное, за понимание
никак. Ее не засталяли его прописывать
право на приватизацию имели все постоянно зарегистрированные в данной квартире
так что по закону он имел такие же права как и жена
и не надо восстанавливать никакой справедливости
как это вписала его в собственники? Если квартиру приватизировали и супруг не был в ней зарегистрирован, то вписать в собственники она его не могла, или он участвовал в приватизации или она после приватизации ему подарила долю, другого быть не может. Приватизированная квартира не делится между супругами при расторжении брака, Если у каждого определена доля при приватизации жилья, то она и остается у собственников и собственник своей доли может продать ее, завещать, подарить, но требовать деньги он не может, Пусть продает свою долю жене если она ее купит и тогда он получит деньги за проданную долю, а так он имеет право продать долю третьим лицам,
киллер вам в помощь, раз такие жадные что сэкономили 100 баксов на адвокате!
А какого совета Вы ждете, если понимаете что по закону все верно? Хотите что бы посоветовали свечку за упокой ему поставить? Вы разделом не ошиблись случайно?
З. Ы. : взрослый человек должен отвечать за свои поступки и словом и рублем если надо. а то интересная петрушка получается, типо ваша знакомая хозяйка своего слова- захотела дала, захотела- взяла обратно
А суть где?
При приватизации в собственники не вписываю, квартира передается в собственность всех прописанных в ней граждан, в том числе и детей.