Жилищное право

батарея отопительная в аварийном состоянии. ЖКХ отказываются менять, говорят чтобы сами покупали. правомерно ли???

Знатоки-юристы блин.
Приборы отопления относятся к общему имуществу многоквартирного жилого дома и следовательно обслуживаются и если необходимо то должны меняться за счет оплаты по статье текущий ремонт. Другими словами управляющая компания должна обеспечить ее функционирование для нормируемой температуры в помещении.
Для всех неучей- когда же наконец, прежде чем давать тупые советы вы научитесь смотреть номативные документы регулирующие правоотношения в этой сфере?
Почитайте ПП 491 (правила содержания общего имущества) .
И не важно, какая квартира приватизированная или нет. Это к вопросу вообще не имеет никакого отношения
Маяковка Справочный Зал
Лучший ответ
радиаторы - общее оборудовнаие дома. Если они текут, то замена за счет стсатьи "техобслуживание и ремонт". Если заявка вами подана, а ремонт не сделан, то ответственность перед соседями в случае прорыва понесет директор управляющей компании
своя квартира да! муниципалка нет! надо на общем собрании включить батарее в общее имущество! вообще писец с этими законами по одному обязаны по другому нет! легче купить и поставить!
Артур Якубович
Максим Вольский Батарею отопления включена в состав общего имущества МЖД ПП 491. Прежде чем давать глупые ответы потрудись почитать НПА.
Знаток хренов
Если квартира приватизированная, то да, если неприватизированная, то отказ неправомерен
Если у вас жилье в собственности, то вы конечно покупаете батарею, а жкх при оплате производит замену... ну а если жилье в найме, то конечно жкх должно менять, но тут такой ге.. . придется побегать, (((((((..
Олег Хохлачев
ЖКХ Правы. Радиатор отопления является собственностью хозяина квартиры.
Маяковка Справочный Зал Еще один дебил. Для начала прочитай ПП 491 а уже потом определяй кто прав, а кто нет.