Жилищное право
Подскажите пожалуйста! меня обвиняют в затоплении 4х этажей, это не правда((( куда обратиться в таком случае?((( (((
можно в ЖЕК, но лучше застрелиться
Никуда обращаться не надо. Если ВЫ не признаёте себя виновным, пусть пострадпавшие доказывают Вашу вину.
Вас обвиняют. Вот и пусть доказывают, что Вы это сделали. Пока Вы не признаете вину, или не поможете им доказать - не докажут. Это практически невозможно. Скорее всего вода шла не по Вашей вине, а из труб... общего пользования... не с территории Вашей квартиры.
Доказывать виновность вашу должны пострадавшие. Вы же обязаны допустить в свою квартиру комиссию, которая должна быть создана по заявлению пострадавших совместно со специалистами из ЖЭУ и жильцами этого дома, желательно, не из числа пострадавших. Заключение этой комиссии будет фигурировать в суде, если в акте -заключении написано, что по вашей вине были затоплены этажи. ( К вашей вине будут относится: разрыв гибкого шланга (изношенность или несоответствие Госта) выход из строя кранбуксы, за которой должен следить собственник.. т. е. если ваше оборудование внутри квартиры вышло из строя, значит, вина ваша) НО, может быть порыв трубы между этажами, и вода проникает по всем этажам. Здесь вашей вины нет. Бывает ситуация, когда на котельной был резкий перепад давления, или прекращение подачи, а при запуске произошёл гидроудар, который и мог спровоцировать выход из строя оборудования внутри квартиры. Это надо будет доказывать вам, если признают вас виновным по вышеперечисленным случаям
к черному рынку.. кто идею затеял-пушку купи и загаси
сантехника.. пусть все препрустя и увидят что не вы виноваты