Жилищное право

как оформлять документы на покупку квартиры?

...помогите пожалуйста, хотим купить квартиру через банк, заявку нашу одобрили, квартиру нашли, куда идти дальше , каков вообще порядок действий?
Через банк, это надо понимать - по ипотеке?
Если квартиру одобрили и проверили на чистоту в банке, то вам и делать ничего не придется. банк назначит день сделки. приедете, подпишите все договоры: кредитный, поручительства, закладную, купли-продажи, страхование и с этими документами в регистрационную палату
Виталий Халилуев
Лучший ответ
Банк одобрил именно эту покупку- квартиру? Заключаете предварительный договор с Продавцом квартиры, вносите аванс... (это еще смотря какие условия банка, возможно, аванс надо вносить на счет Продавца, открытый в этом же банке... ) И далее со всем пакетом документов в банк. Банк запросит еще и оценку, которую надо будет сделать в указанной банком компании. Банк готовит договора кредитный, поручительства, закладную, страховой, купли-продажи и акт передачи квартиры и назначает день сделки. Предварительно в банк приходите, читаете договора и акт, проверяете все свои данные и если все верно, то на сделку в рег. палату. Оплачиваете гос. пошлину и вперед с представителем банка, Продавцом и Вами...
Amane Misa
Заключай договор купли - продажи, сама или в агенстве недвижимости, далее с банком и регпалатой согласуете день сделки
в день сделки идете в регпалату там еще раз проверяют все документы, подписываете куплю продажу и передаете деньги
и ВсЁ
Идите в Фонд государственного имущества РФ по своему району, у них есть услуга по оформлению купли-продажи квартир. Они даже сопроводят сделку. А так Вам нужно выписку из ЕГРП от собственника, проверить техпаспорт, заключить договор купли-продажи с указанием какой квартиры, на каком этаже, в каком подъезде, какой адрес, какая квадратура (общая, жилая с разделением по комнатам) , возьмите от собственника справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. В договоре обязательно укажите, что квартира не находится в залоге, не наложен арест на отчуждение, не прописаны остальные родственники, знакомые, инвалиды и дети. Проверьте свидетельство о праве собственности, который тоже обязательно пропишите договоре. И самое главное сделайте строчку в договоре "Сумму в размере _________ рублей получил. Это будет свидетельством того, что продавец деньги за квартиру получил. И обязательно акт приема-передачи с указанием всех номеров и показаний счетчиков.