Жилищное право
уважаемые юристы и агенты по недвижимости!! подскажите!!!
покупаю квартиру,но продавец отказывается подписывать акт о передачи до тех пор, пока деньги не поступят на его счет, но без этого акта мы не сможем заключать договор! что делать? как убедить или есть какой то выход? заранее спасибочки!!
Регион? ) В Мск и области проконсультирую подробно. Можно в личку.
В общих чертах: договор то Вы заключите, но без акта в московской области договор просто не примут на регистрацию и пожелания продавца тут не причем. А без регистрации продавец вообще не сможет Вам продать. впрочем он никому не сможет продать на таких условиях.
Данил Воскобойников
а ссылки на статьи НПА по которым откажут тоже можете привести?
Оговорите передачу денег через банковскую ячейку
Вы одинаково боитесь остаться без денег и квратиры. возьмите с него расписку, как будто он эти деньги получил от вас в долг с условием возврата, если сделка купли-продажи не состоится. Деньги переведите со счета на счет - написанием поручения в банке. У вас на руках будет это поручение, за подписью операциониста и печатью. В случае судебных разбирательств это поручение, выписка о движении средств со счета и расписка будут более чем достаточны
Кто такой умный сказал, что без акта о передаче недвижимости вы не можете заключить договор?
В чем вообще смысл данного акта?
Берите и заключайте договор.
В чем вообще смысл данного акта?
Берите и заключайте договор.
заключите договор залога, если он откажется от продажи -деньги обязан вернуть в двухкратном размере
или
банковскую ячейку объясняется, прежде всего, тем, что между подписанием договора купли-продажи и до момента регистрации передачи прав собственности проходит время. В этот период покупатель и продавец не понимают, в какой именно день произойдет покупка и продажа. Для уверенности обеих сторон надо сделать так, чтобы деньги были ничьи
Как правило, для получения денег продавцу нужно предъявить зарегистрированный договор купли-продажи и выписку из реестра регистрационной службы, подтверждающую, что покупатель получил право собственности на квартиру. Деньги в банковскую ячейку закладываются в присутствии продавца и покупателя, поэтому продавцу нет оснований опасаться быть обманутым.
или
Александр Бодров
но ведь регистрационная палата не выдаст свидетельство о праве собственности без акта о передачи недвижимости? а банк соответственно не кинет денег на его счет, какя то тупиковая ситуация
Инна Суботишина
Прочитала первое предложение, далее поняла что обращать внимание на такой ответ не имеет смысла. Если вы не в состоянии отличить залог от задатка, то помолчите.
Непонятно. Договор купли-продажи - это факт покупки квартиры. Акт приема-передачи - это факт передачи квартиры.. . И что? Заключаете договор и регистрируете его в рег. палате. Акт можно - позже.... Если не произошла передача квартиры.... Естественно, свидетельство на право собственности не получите. Можете вообще заключить договор купли-продажи и подписать акт передачи квартиры, но расчет оговорите в договоре после регистрации перехода права собственности.
Лучше, конечно, по подобным вопросам обращаться к специалистам очно.