Жилищное право

Бывший супруг, не будучи в браке, приобрел в собственность квартиру...

Зарегистрировали брак. Родился ребенок, который с момента рождения прописан в квартире мужа. Какие жилищные и имущественные права имеют мать и ребенок? Бывшая супруга выплачивала кредит за квартиру, помогала мужу, но подтвердить это могут только свидетели. никаких документов нет.
Эта квартира является имуществом одного из супругов и разделу не подлежит. Вы имеете право пользования до тех пор, пока супруг Вам его не прекратит, ребенка он не сможет выселить до 18 лет
Валерий Кузнецов
Лучший ответ
Инга Журавлева ребенок может проживать до 18 лет, а бывшая супруга - нет, да?
Ольга Осокина на каком основании ребенок может проживать, если он уже не член семьи?
ребенок имеет право продивания в квратире. Супруга имеет право на долю кваитры в том случае, елси кредит на нее выплачивался в браке.
Минина Галина
смотря как он оформил на себя квартиру и на каком положении прописал вас
Юлия Галкина
Инга Журавлева меня не прописывал. прописал ребенка.
Ольга Осокина а какие положения прописки вы знаете?
нет документов - нет доказательств...
Женя Жека
То, что он собственник и ту сумму, которая была внесена им до брака, является только выплаченной вашим супругом. Остальная оплата в случае развода будет поделена пополам, то есть вы вправе взыскать половину выплаченной суммы в браке до момента развода, но прав на квартиру никто ни вы, ни ваш ребенок не имеете. Другой вопрос, что ребенка нельзя будет выписать до совершеннолетия, Но, если ему будет где прописаться у матери, то и этот вопрос в судебном порядке может быть решен
Алуа Оспанова Прописки уже давно нет. Есть регистрация по м/ж. Если при разводе ребенка оставят с матерью, она будет обязана зарегистрировать ребенка по месту своего проживания.
Как нет документов? А оплата кредитов?

Пусть свидетели доказывают - но шансов у вас мало!
Денис Шнарр
Никаких прав ни ребенок ни его мама не имеют.
Хотя если кредит был взят именно на покупку квартиры и оплачивался в период брака, тогда быв. жена может требовать 1/2 часть уплаченной в браке суммы. Она должа же знать в какой банк платился кредит, а уж суд истребует оттуда все необходимые документы.
Ребенок имеет только право проживания в данной квартире, но только с отцом, потому что мама там не зарегистирована.
Похоже, что и жене, и ребёнку достаются шишечки. Надо было брачный договор составлять типа: жена платит кредит по квартире мужа, с момента полной выплаты квартира переходит в общую совместную собственность супругов. И фиксировать документально (а не словами) , что жена такие-то суммы платила за кредит. А у нас же всё любят на "вась-вась" делать. Вот вам и "вась-вась"....
Самат Ахметов
Никаких. И ребёнок тоже. Дети вообще имущественных прав на имущество родителей не имеют! Кроме детей-инвалидов.
&W
<Red White> <C>
Квартиру, либо поделят либо разменяют И сделают ребёнка сособственником
П.
Павел ....
Никита Макар Откуда такое мнение?
Язгуль Холод меня всегда поражает, зачем, ну ЗАЧЕМ люди, не имеющие никакого отношения к юриспруденции, так категорично отвечают. Без всяких "мне кажется", "я слышала", "я думаю"... Тут юристы зачастую ошибаются, еще Вы тут...