Жилищное право

Бывшая супруга угрожает иском в суд, и хочет долю квартиры. Или что нибуть поиметь. Может ли она оспорить.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывшая супруга угрожает, что подаст на раздел имущества. В разводе более трех лет. В приватизации не участвовала, был отказ с ее стороны. На данный момент не прописана. На данный момент имеются двое несовершеннолетних детей, одного из которых опекуном являюсь я, и проживает со мной. Приватизация была 7 лет назад, бывшая не прописана 6лет. Развод 3,5года назад .Может ли она оспорить приватизацию? Может ли она иметь какие либо права .
Нет.
А;
Анечка ;-)
Лучший ответ
Оспорить приватизацию не может - она же отказалась от доли собственности.
И раздел тут вообще не при делах - делить нечего.

А вот, вполне может вселиться и проживать в этой квартире сколько захочет - своё право проживания может восстановить в суде. Ну, как минимум, попытаться это сделать. То что она с регистрации снялась, это, конечно, минус (для неё). Но, не настолько драматичный.

В общем случае, гражданин, имевший право участвовать в приватизации, и давший на неё согласие, но, от доли отказавшийся, приобретает взамен право проживания в этой квартире (даже, если она будет продана, пропита или подарена другому лицу).
Пошли её в Баню....
Может требовать все, что в голову взбредет, вот только получить что-либо у нее не получится - миновали сроки исковой давности. Вот только заявить об этом в суде не забудьте
Асем Амреева
Ранее она не участвовала в бесплатной приватизации? Теоретически может.
Однозначно жена в любом случае имеет право на свою долю
щас бабье такое противное стало...
Даша Сиомик
Нет в течение полу года она должна была подать на раздел, после развода, время давности истекло и нет доказательств что она имела долю, приватизировала, прописка ничего не значит.
Она запросто может выиграть суд о разделе имущества, нажитого при совместной жизни в законном браке. И не имеет никакого значения зарегистрирована она или нет в твоей квартире. Вопросы приватизации тут вообще не при чём. Если квартира была приватизирована в совместном браке, то она в любом случае имеет право на свою долю независимо от того на кого была приватизирована квартира.
может, но ума не хватает.