Жилищное право

Подскажите могу ли я через суд вернуть свою долю квартиры-если от её приватизации подписала отказ?

Сможете, если докажете что в момент подписания этого документа были психически больны и не могли отдавать отчет своим действиям. Или если сумеете доказать, что в момент подписания этого документа Вам было приставлено в виску дуло автомата Калашникова....
Женя Бородин
Лучший ответ
Незнаю, так как вы неукзали оснований для иска в суд... может вы были больны или вас били... и поэтому вы подписали отказ
при отказе от приватизации вы получили право пожизненного проживания в квартире, в том числе и при продаже
вы можете жить в этой квартире, вы как написавшая отказ от приватизации и мать несовершеннолетних собственников
а новый муж пусть в гости ходит
Нет не можете. Как говорится поезд уже ушел.
Если отказались от приватизации значит доли у Вас своей нет и возвращать соответственно нечего, можете пожизненно проживать в квартире.
Марина Лисняк
нет не можете. дети там имеют права, а вы нет даже если прописаны там. вы же не собственник
Лина Зая
Нет, не можете. Вы добровольно оформили отказ от участия в приватизации. Но вы сохранили право пользоваться квартирой бессрочно, даже при переходе права собственности к другому лицу. Отказ подписывается в присутствии чиновника, который видит, в каком вы состоянии подписывали отказ, и разъясняет вам ваши права и последствия ваших действий.
Елена Попова
Можно попробовать написать заявление в суд о признании отказа от приватизации недействительным, ссылаясь на то, что действовали
под влиянием заблуждения или обмана, насилия, угрозы либо совершали
сделку (отказ от приватизации можно расценить как одностороннюю сделку) в таком состоянии, что неспособны были понимать значение своих действий и руководить ими. Но нужно это еще и ДОКАЗЫВАТЬ. Если сможете убедить суд, тогда просите признать за Вами право собственности на долю квартиры. Шансы невелики, но попытка - не пытка. Почитайте Гражданский Кодекс РФ ст. 166-181.
квартиру уже приватизировали? если да, то никак, если нет, то откажитесь от отказа)) ) смысле заберите свое согласие на приватизацию
Sohrat Narbayew
если вы добровольно отказались от доли в квартире то нет.