Жилищное право

из за перебоя в сети у меня сгорел холодильник должны ли мне возместить горэлектросеть?

необходимо экспертно установить причинно-следственную связь между перебоем в сети электроснабжения и вредом причиненным вашему холодильнику. для этого следует провести соответствующую экспертизу, по ее результатам выставить письменную претензию электроснабжающей организации и в случае отказа удовлетворить вашу претензию обратиться с иском в суд.
Елена Деревянкина
Лучший ответ
Александра Пашкова а как установить п-с-связь?и кто должен это делать?
Александра Пашкова и кто должен делать эту экспертизу?
ну вообще на современных холодильниках должна стоять защита. так что если конкретно в отношении вашей модели не было таких правил то в принципе вы можете с магазина потребовать ремонт бесплатный
Dariga Utegulova
Aleksander Gybernenko а вот магазин здесь ни при чем ,если причина в том что был скачек напряжения по каким то техническим причинам, то прямая вина либо поставщика(горсети)в этом случае сгорели бы приборы во всём доме либо тот кто обслуживает сети внутри дома(как правило управляющая компания). на современных холодильниках нет защиты
если сможете доказать что это вина горэлектросети, тогда вам возместят.
Для начала надо установить виновника. Если мигало во сем доме, то виновата горэлектросеть, если мигало в отдельной квартире или нескольких квартирах виновниками мугут быть или управляющая компания или сами собственники квартир.
Когда вот таким способом определились с виновником звоним ему говорим о присшествии и требуем составления акта о порче имущества. Если вам такой акт составили, то считайте что Вам очень повезло.
Далее ремонтируем холодильник и в ремонтной мастерской получаем справку о том, что холодильник вышел из строя по причине скачков напряжения.
Далее с квитанцией о стоимости ремонта, справкой о причине поломки и актом пишем претензию и направляем ее виновнику. (с претензией направляем копии указанных выше документов) . Ждем после это месяц. Если Вас приглашают и оотдают деньги, то вам повезло, если нет идем в мировой суд!
нужен акт технического обследования и претенизия на ее основе в горэлектросеть, если не выплатят, то самой Вам придется отремонтировать и подать на сумму ремонта иск в суд
Kenzhe Abdykalykova
Дешевле обойдется купить новый.
нет