Жилищное право

Отказались от абон. обслуживания (одного из 4 лифтов). через 2 недели произошел скачек электроэнергии. Что делать?

Вина жильцов дома, т. к лифт является общедомовым имуществом бремя содержания которого лежит на плечах собственников помещений МКД, лифт является сложным оборудованием обслуживание которого может проводить только специализированая организация с которой УК (ТСЖ) должно заключить договор, раз вы разорвали договорные отношения, соответственно за использование и обслуживание лифта несет ответственность УК (ТСЖ) а т. к это вид деятекльности лицензированный то УК (ТСЖ) не имела права его эксплуатировать, соответственно поставщики электроэнергии легко в суде отедут, т. к лифт должен был быть отключен. Это по типу скупой платит дважды.
Ирина Ануфриева
Лучший ответ
ПОЛОЖЕНИЕО ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИФТОВ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Утверждено Приказом Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 30.06.99г. № 158. Техническое освидетельствование лифтов, электроизмерительные работы на них и обследование технического состояния лифтов, выработавших нормативный срок службы, производится предприятиями, имеющими на эти виды деятельности лицензию органов Госгортехнадзора РФ. Цели и принципы технического регулирования в РФ установлены ФЗ от 27.12. 2002 г. №184-ФЗ «О техническом регулировании» , правила разработки и утверждения сводов правил – постановлением Правительства Российской Федерации «О порядке разработки и утверждения сводов правил» от 19 ноября 2008 г. №858.ГОСТ Р 53780-2010 (ЕН81-1:1998, ЕН81-2:1998) «Лифты. Общие требования безопасности к устройству и установке» ; ГОСТ Р 53782-2010 «Лифты. Правила и методы оценки соответствия лифтов при вводе в эксплуатацию» ; ГОСТ Р 53783-2010 «Лифты. Правила и методы оценки соответствия лифтов в период эксплуатаци... "
Не думаю, что у Вас что-то получится доказать.. . УК взяла на себя все заботы. . Но ремонтируйте! Сколько времени прошло с расторжении договора?