Жилищное право

Помогите!очень срочно нужен ответ! Я была на 6м месяце беременности и жила у мужа в их кв. Его мама испугавшись что ребе

1. что это за муж (ОТЕЦ,,, ) который так вот ведется на мамины слова? но это лирика.

2. ни на что ребенок права не имеет. а Вы тем более. если (если!!! ) отец пропишет ребенка после рождения (идите к юристу и узнавайте, можно ли это сделать по месту регистрации ОТЦА без согласия собственника) , то ребенок будет иметь право пользования. Но не собственности. Самого папашу выписать нельзя (на момент приватизации он имел равное право пользования с матерью) , но! Вас выгнать - на раз-два. И продать квартиру (с обременением правда) мамаша сможет.

3. что может сделать папаша.. . да он уже все сделал!! ! если он письменно отказался от доли в приватизации - МОЛОДЕЦ! лишил свое дитя жилья. доказывать, что его обманули? хм.. . сомнительно. Отменить приватизацию врядли получится. Попробуйте просто зарегистрировать ребенка хотябы...
Владимир Корнев
Лучший ответ
И правильно мама боялась. Как только приходят невесты - сразу хотят отхапать что-нибудь от квартиры.
Сын то имеет все права, и насильно его никто выгнать не может.
Ольга Аристова
ответов и не будет - непонятно
Ольга Залесова
И? Дальше что? Надо в суд обратиться
Если приватизация состоялась (и муж отказался от участия в ней) до рождения ребёнка, то никаких шансов у ребёнка нет. Если уже при наличии ребёнка, то Вы можете обратиться в суд в интересах ребёнка и ссылаться на отсутствие Вашего отказа, как законного представителя ребёнка, от участия в приватизации. Муж сам в своих интересах теоретически может обратиться в суд и оспорить договор приватизации. Но необходимо учесть срок давности (год для оспоримой сделки, три года для применения последствий ничтожной сделки) и сильно поломать голову для того чтобы придумать серьёзные основания для спора. Детский лепет типа: не знал, поверил, напугали - не пройдёт. Основания для признания сделки недействительной содержатся в статьях 168-179 ГК РФ (не исчерпывающе).
что за муж такой.... испугались что пропишут внука-сына.... жесть
Tabaldiev Azis
Никто вашего мужа выписать не сможет без его согласия. Он имеет пожизненное пользование в этой квартире, так как на момент приватизации имел равные права с теми кто приватизировал.
А Вы были прописаны в квартире на момент приватизации?