Жилищное право
Очень срочно нужен ответ!!!
При наличии у вашего соседа надлежащим образом изготовленного и утверждённого ПЛАНА водопровода, копать, конечно же, он имеет полное ПРАВО, никто ему это делать не запретит! В противном случае, невозможно было бы, к примеру, проложить эл. кабель, провести газопровод, построить дорогу! Единственное, на что вы можете рассчитывать и при завершении работ потребовать - это привести территорию в ИСХОДНОЕ состояние !
Наталія Романюк
землю, поросшую бурьяном - в исходное состояние?:)))
Это не ваш участок, вы не можете препятствовать. Жить вам это не помешает. Проведите и себе воду, тогда успокоитесь.
Если копают не на Вашей территории, то запретить не можете и в чем проблема. ведь это временные неудобства, прокопают и обязаны вернуть все в исходное положение. а во время работ обязаны обеспечить Вам нормальный доступ во двор, построить мостик, сделать обходную дорожку. Или Вы просто не хотите, что бы люди жили хорошо, Вы так же можете сделать себе водопровод в дом, договорившись с соседом и оплатить половину работ от колонки до вашего дома, Поверьте, это будет дешевле и для Вас, и для соседа.
Карлыгаш Сарсенова
Мне не нужен водопровод!А все удобства типа мостика нам никто обеспечивать не будет,другим людям так не делали.Наворотят глины возле дома,нам потом не пройти не проехать.
Маргарита, не разрешить вы им можете, если они соберутся копать по территории вашего участка.
Карлыгаш Сарсенова
Территория,которая возле моего дома,она является же собственностью?
НА любой вопрос будь он трижды прост дай ответ))
если земля, на которой находится колодец не приватизирована и не находится в вашей собственности, то ничего не поделаешь!
Карлыгаш Сарсенова
С этой копкой,нам за двор не выйти и не зайти
Суть вопроса? )))
Полностью к вашим услугам
на что?
Похожие вопросы
- Помогите!очень срочно нужен ответ! Я была на 6м месяце беременности и жила у мужа в их кв. Его мама испугавшись что ребе
- срочно нужен ответ помогите
- очень срочно нужна помощь юристов!!! или людей которые сталкивались с такой проьлемой!
- Срочно нужен ответ! мне 18 лет. Проблема состоит в том, что меня выселяют из общежития из-за бардака в комнате.
- Очень срочно нужна консультацыя! Мы с отцом решили продать дом который достался нам в наследство от бабушки....
- Срочно нужен совет. О прописке и оплате по задолженности ком. услуг
- Юристы сюда!! ! Срочно нужна помощь!!! Вопрос в нутри!!!
- Юристы сюда!! Срочно нужна помощь!!! Вопрос внутри!!!!Украина
- квартирный ворос. Очень нужен ответ/совет специалиста.
- очень нужен ответ и совет