Жилищное право

очень нужен ответ и совет

дарителю 63,еще работает,но может измениться сильно материальное положение,со здоровьем возможны проблемы, значит он сможет диктовать уловия и получается что он сможет вернуть сво долю обратно,тк пенсионер и вдруг станет недееспособным...хотела бы узнать,а чем плох брачный договор? Раз квартира уже поделена по половине,значит мы не можем заключить договор соглашение до развода?и вообще можно ли его заключать во время развода? тут некотоые возущаются и думают что вопросы накапливаю,я конечно понимаю что услуги юриста платные,но если никак,то не надо....нда.
Laid-Back Person
Статья 578 ГК РФ Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

ухудшение материального положения и то, что он пенсионер - не является причиной для отмены дарения.

Брачный договор это соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Его можно заключать в любое время (до брака, во время брака и при расторжении брака, так же как и вносить изменения в него. Чем он плох или хорош зависит от конкретной ситуации и самого договора, а точнее того какие условия в нем указаны.
? Неизвестно
Лучший ответ
Александр Воронцов Для Елены - плохо не то, что Вы якобы вопросы копите, а то, что Вы ответы, похоже, не читаете.
(Иначе Ваши вопросы и коменты НЕ повторялись монотонно из раза в раз)
свою долю даритель навряд ли сможет вернуть
брачный договор ничем не плох и несмотря ни на что вы можете до развода заключить договор, соглашение.
его.. . если имеете в виду брачный договор, то пока не разведены решением суда или ЗАГСом, можете заключить, если же имеете в виду обычное соглашение, то его можно не только во время развода заключать, но, открою вам секрет, Елена, его можно заключать даже после развода.
хотел бы заметить, что если бы вы попонятней задавали вопрос (то, что вы задали похоже на винегрет ), то намного бы легче было на него ответить
Марина Марина